Изменит ли обновление apt-get основную версию программного обеспечения в Ubuntu LTS?

Я пытаюсь выяснить, как работает обновление программного обеспечения в версии Ubuntu LTS.

Допустим, я использую Ubuntu LTS xx.xx. На момент выпуска пользователь может установить PHP 5.3 и Python 2.6 (это только пример). Через 2 года доступны стабильные версии Major и PHP и Python 5,5 и 2,7 соответственно (это также только пример).

Допустим, я запускаю эти команды в Ubuntu LTS:

apt-get update
apt-get upgrade

Будет ли он обновлять версии PHP и Python до последней доступной стабильной версии Major, то есть 5.5 и 2.7? Или он будет обновлен только до новой версии Minor, например 5.3.2 и 2.6.3?

1
задан 29 July 2014 в 14:25

2 ответа

В основном версии из основных источников пакета Ubuntu будут всегда оставаться такими же, сохраняют для некоторых исключений как Firefox.

безопасность - (и иногда ошибка-) меры будут бэкпортированы в те версии, все же.

, Если Вы хотите использовать более свежие версии какого-либо вида программного обеспечения, можно всегда добавлять PPA (персональный архив пакета) как источник пакета, который делает незначительные или основные обновления доступными, в зависимости от того, что Вы хотите.

3
ответ дан 29 July 2014 в 14:25

Номера версий программного обеспечения только используются для определения версии, которая будет установлена, принимая во внимание прикрепление и другие предпочтения. Некоторое программное обеспечение даже не имеет номера версии в major.minor форма (например, ca-certificates), таким образом, я сомневаюсь apt, будет когда-либо делать форму проверки, что Вы описываете. Так, если пользователи сделают apt-get upgrade, они получат текущую версию PHP и Python (5.5, 2.7).

1
ответ дан 29 July 2014 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: