Как загружать приложения из Центра программного обеспечения Ubuntu [закрыто]

Я только что установил Ubuntu 13.10, мой самый первый рабочий стол Linux. Я хочу загрузить и установить приложение (медиаплеер VLC) из Центра программного обеспечения. Когда я нажал кнопку загрузки, во всплывающем окне меня попросили:

«Эту ссылку нужно открыть с помощью приложения»

Это звучит странно для меня, и я не знаю, что делать.

Может ли какой-нибудь гуру подсказать мне, как правильно получить программное обеспечение в Интернете и установить его.

2
задан 28 July 2014 в 15:53

2 ответа

Может быть более просто установить пакеты через командную строку

 sudo apt-get install PACKAGE-NAME

, Где PACKAGE-NAME название доступного пакета - можно искать пакеты здесь , или путем выполнения sudo apt-cache search SEARCH-TERM

В этом случае это было бы sudo apt-get install vlc. Как только Вы ввели свой пароль, он должен искать доступные пакеты и установить их, как только Вы подтвердили, что он может.

стоит отметить, что Ubuntu 13.10 является теперь Концом Жизни - таким образом, Вы, возможно, должны выполнить шаги в этот ответ к способному для установки из репозиториев. Вы можете, также загрузил последнюю поддерживаемую версию (14.04 (.1)) от здесь

1
ответ дан 28 July 2014 в 15:53

Можно или открыть центр программного обеспечения и искать VLC и установить его (необходимо будет ввести Вас пароль), или можно следовать эта ссылка и нажать кнопку загрузки, это автоматически откроет VLC в Центре программного обеспечения.

можно также открыть терминал ( Ctrl + Высокий звук + T ) и затем скопировать и вставить sudo apt-get install vlc. Это попросит Вас у пароля, но Вы не будете в состоянии видеть, что это ввести - не волнуется, это все еще регистрирует Ваши нажатия клавиш. Нажмите Enter при вводе его.

1
ответ дан 28 July 2014 в 15:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: