Ubuntu 14.04 «[Errno 5] Ошибка ввода / вывода» во время установки

Я пытался установить новую копию Ubuntu 14.04 (64-разрядная версия) на свой настольный ПК с USB-накопителя, но у меня возникла ошибка Проблема. Каждый раз, когда я пытаюсь установить, я получал «[Errno 5] Ошибка ввода / вывода», за которым следовало следующее сообщение перед завершением программы установки:

«Программа установки обнаружила ошибку при копировании файлов на жесткий диск: [Errno 5] Ошибка ввода / вывода Это часто происходит из-за неисправного CD / DVD-диска или привода, или неисправного жесткого диска. Это может помочь очистить CD / DVD, записать CD / DVD на более низкой скорости, очистить линзу привода CD / DVD (комплекты для чистки часто можно приобрести у поставщиков электроники), проверить, старый ли жесткий диск и не установлен ли он. необходимо заменить или переместить систему в более прохладную среду."

Чтобы попытаться исправить это, я до сих пор пытался установить Ubuntu на два разных жестких диска, один из которых совершенно новый, и каждый раз я получал одно и то же сообщение об ошибке" Errno 5 ". Я также пробовал установка с 3 различных USB-накопителей с использованием торрента и iso-образов сайта Ubuntu, записанных с использованием как Unetbootin, так и Startup Disk Creator. Опять же, эти меры оказались бесплодными.

Процесс установки зависит от используемого мной iso, со страницей загрузки Ubuntu iso выход на более раннем этапе по сравнению с загруженным через торрент iso. Более поздний torrent iso возвращает ошибку и завершает работу, когда мне предлагается ввести мое имя, идентификатор компьютера и пароль.

Я никогда не испытывал ничего подобного при установке предыдущих версий Ubuntu . Я в тупике! Есть ли у кого-нибудь еще идеи?

5
задан 23 July 2014 в 14:50

4 ответа

Я получал ту же точную ошибку "errno 5" при попытке установить Ubuntu 14.04 на моем ноутбуке. Что зафиксировало, это для меня записывало ISO к DVD на очень низкой скорости. Например, я использовал программное обеспечение "Free ISO Burner" и использовал скорость сгорания 2x вместо максимум. Возможно, можно ли попробовать этот метод вместо карты с интерфейсом USB? Кроме того, прежде, чем записать DVD, действительно удостоверьтесь, что Вы получаете Контрольную сумму MD5 загруженной ISO и сравниваете его со значением здесь: https://help.ubuntu.com/community/UbuntuHashes

Это должно только проверить целостность ISO в случае, если Вы загрузили его с некоторого ненадежного зеркала.

При использовании DVD не работает также, тогда другие, сталкивающиеся с подобными проблемами в прошлом, рекомендовали тестировать RAM с помощью memtest86 + утилита. Можно использовать его от самого Ubuntu LiveCD/DVD. Для моего ноутбука я нажал Shift во время начальной загрузки и запустил memtest86 + из меню GRUB.

1
ответ дан 23 July 2014 в 14:50

У меня была подобная проблема: Ошибка во время установки Ubuntu 14.04 64 бита. Сообщение об ошибке и причина были очень озадачивающими, потому что я использовал точно тот же USB - придерживаются, чтобы установить на других системах. В конечном счете я управлял memtest 86, и 1 из этих 4 модулей вышел плохо. Было бы хорошо, если бы сообщение об ошибке было более информативным, и предлагает тест большего количества элементов, не только CD/DVD и HD. Как это вышло, моя RAM была плоха.

0
ответ дан 23 July 2014 в 14:50

Я пытался установить Ubuntu Studio x64 в течение месяца и неоднократно встречался с этой проблемой. Это также теряло данные жесткого диска и бросало dpkg ошибки... Выполнение системы от карты памяти и обнаружение с несколькими другими проблемами становились печальными, таким образом, я разрешил решать вопрос!

я купил новый HD... не решение.
я разъединил CD-привод... нет.
я вытянул одну карту памяти и затем другой ~ никакая любовь...

После чтения этого кто-то использовал карту с интерфейсом USB, чтобы сделать тест памяти (в существующем сообщении), я вошел в ту дорожку, и я действительно находил проблему со своей материнской платой, читая RAM...., но это не была RAM, которая была спорной.... Рассмотрение веб-сайта производителя МБ, я нашел, что было 2 обновления BIOS, которые были нацелены на улучшающуюся совместимость с памятью.

, Таким образом, я высветил bios и Вуаля ~, он устранил все проблемы с этой системой.

Studio Ubuntu является большой системой для выполнения моего медиацентра.Потрясающе!

, Чтобы быть ясным: не нужно просто читать это и идти, загружают обновление BIOS!!! Проведите исследование и посмотрите, могло ли это быть проблемой. Если BIOS связана с Вашей проблемой (память, ide/sata, проблемы часов) затем, Вы могли бы хотеть провести больше исследования.. но не стреляйте от бедра с высвечиванием BIOS.

, Если Вам не нравятся кирпичи.

Так, хотя это было решение для меня, это может или не устранять Вашу проблему или даже быть хорошей идеей.

1
ответ дан 23 July 2014 в 14:50

У меня была та же проблема, таким образом, я создал загрузочную карту с интерфейсом USB с помощью Rufus установщик USB, следуя этим инструкциям

http://www.ubuntu.com/download/desktop/create-a-usb-stick-on-windows

, но необходимо записать изображение с помощью параметра изображения DD.

0
ответ дан 23 July 2014 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: