Какая информация передается, если я копирую и вставляю изображение из графического программного обеспечения?

Если я скопирую определенную векторную или «кривую» графику или рисунок, скажем, из GIMP, на пустую страницу Inkscape, то, в то же время, какая информация сохраняется в буфере обмена?

1
задан 22 July 2014 в 03:46

2 ответа

Изображение является только матрицей с каждым значением, представляющим цвет соответствующего пикселя. При копировании одного изображения (или слой от GIMP, Photoshop, и т.д.), в основном Вы копируете матрицу в свое место назначения. Это - то, что хранит буфер обмена.

В случаях, где у Вас есть скопированные более сложные объекты (например, действительные векторы, как те можно управлять на Adobe Illustrator), они - все еще матрица, но операция просто применяется на решительного члена вектора/матрицы, а не на он цел.

1
ответ дан 22 July 2014 в 03:46

Ответ Geo является пятном - на, но я хотел добавить некоторые разъяснения... Хранилище буфера обмена может содержать все виды информации... от необработанных двоичных данных до (обычно), пользовательский читаемый текст. Это до приложения для решения то, какие данные должны быть отправлены и получены от хранилища и что означают эти данные. Один файловый менеджер (т.е. наутилус) формует операции вставки копии всех файлов путем сканирования хранилища буфера обмена для ссылок "file:///", в то время как другой мог бы формовать то же действие копии с файлами путем чтения имени и данных выбранного файла и помещения его в стек хранилища во время операции "копии" и написания имени и данных от хранилища до нового файла во время операции "вставки". То же идет для программ обработки изображения; можно было бы сохранить значения матрицы RGB выбора на буфере обмена, в то время как другая программа изображения могла бы сохранить его на буфере обмена в собственном формате, могут быть стандарты, но это - все до приложения.

Редактирование: Я забыл упоминать, что большинство Графических инструментариев и даже некоторые серверы дисплея идут со встроенными функциями обработки буфера обмена, которые позволяют универсальным функциям вставки копии работать над программы различные виджеты (такие как текстовое поле или поле загрузки файла), которым не определил эти интерфейсы явно программист.

1
ответ дан 22 July 2014 в 03:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: