VLC: Автоматическое воспроизведение видео случайного источника видео UDP?

Я хочу выполнить настройку типа киоска, которая просто воспроизводит видео из удаленного источника UDP. Командная строка ниже делает трюк и показывает видео в порядке, когда есть входящий сигнал для начала. Я настроил его для запуска в качестве приложения для запуска рабочего стола пользователя с автоматическим входом в систему:

vlc -f udp://@:PortNumber

Но если при запуске машины нет видео, он показывает экран VLC с его оформлением окон и приборной панелью. Хуже того, он показывает панель задач Unity. Мне бы хотелось, чтобы он всегда показывал черный экран (или как можно ближе к безликому, насколько это возможно), и мне нужно, чтобы черный экран оставался, когда сигнал не поступает, и видео, которое должно появляться, когда сигнал возвращается.

Я как бы потерялся в бесконечном количестве параметров командной строки VLC. Любая помощь будет высоко оценен. Я готов использовать другой видеоплеер, если он будет работать лучше.

1
задан 18 July 2014 в 20:39

1 ответ

Если Вы хотите сделать киоск, сделайте киоск. Проще говоря, прекратите загружать Единицу и все это и просто загрузите VLC. я был по этому совсем недавно с другим пользователем . Это должно получить Вас в чистую среду. Очевидно, они загружают сценарий как пользователь, названный thomas, но не должно требоваться слишком большого воображения настроить это к Вашему использованию:

exec su -c "startx /etc/X11/Xsession /usr/bin/vlc -f udp://@:PortNumber --" jccyc

Или у Вас мог быть отдельный сценарий, который запустил VLC, и назовите это от Новомодного задания. Так или иначе, не жесткая вещь сделать и кроме способности Единицы побеспокоить Вас, это также означает, что это - более легкое, быстрее для загрузки рабочего стола.

Что касается фонового конуса, перейдите к Инструментам в †’ Предпочтения в †’ Весь в †’, Соединяют интерфейсом с в †’ Основные интерфейсы в †’ QT и право прокрутки на нижнюю часть и снятие флажка "Фоновый код дисплея или искусство". Это должно оставить Вас с пустым экраном. ( Арестованный от форумов )

могло бы также быть мудро назвать VLC с этими аргументами, если Вы уже не:

vlc --fullscreen --no-mouse-events --loop --no-osd udp://@:PortNumber
1
ответ дан 18 July 2014 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: