Беспроводная сеть работает быстрее, когда крышка открыта, чем закрыта?

Мне нравится подключать ноутбук к внешнему монитору и закрывать крышку ноутбука. Однако я кое-что заметил. Согласно интернет-тестам скорости (и моим личным знаниям по загрузке больших файлов), моя скорость беспроводной сети почти в 10 раз выше, когда моя крышка открыта, чем когда моя крышка закрыта (или больше!). Как мне сделать так, чтобы моя скорость была такой же быстрой, когда крышка закрыта?

ПРИМЕЧАНИЕ. В тесте скорости интернета с открытой крышкой я получил примерно 20 Мбит / с. В тесте скорости интернета с закрытой крышкой я получил примерно 2 Мбит / с.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я использую шлюз NE56R41u, если это помогает. Gateway NE56R41u не сертифицирован Ubuntu. Это Broadcom BCM4313.

4
задан 29 July 2014 в 14:08

3 ответа

Антенна для беспроводной связи в Вашем ноутбуке находится, вероятно, на экране. Я заметил, что соединение на моем ноутбуке немного медленнее с закрытой крышкой, но нигде около суммы Вы не описываете.

4
ответ дан 29 July 2014 в 14:08

Можно отключить экономию электроэнергии для Вас адаптер Wi-Fi с:

sudo iwconfig wlan0 power off

Для внесения изменения персистентным после перезагрузок:

cd /etc/pm/power.d тогда sudo nano wifi_pwr_off это создаст новый файл, вставку:

#!/bin/sh 
/sbin/iwconfig wlan0 power off

Сохранили файл и работают sudo chmod +x wifi_pwr_off для создания его исполняемым файлом.

1
ответ дан 29 July 2014 в 14:08

Как был упомянут, Ваша антенна, вероятно, вокруг экрана, поэтому при закрытии крышки Вы повернули его 90 градусов и, возможно, ухудшили сигнал. С открытым экраном найдите мощность сигнала с:

sudo iwconfig wlan0

Делают это с ноутбуком, превращенным в нескольких направлениях, и видят, варьируется ли качество/сила сигнала. (Вероятно, самый высокий с экранным перпендикуляром к маршрутизатору). Теперь, закройте крышку и поместите ноутбук в пластиковую стойку или держателя пластины (или где-нибудь стабильный, таким образом, это не падает) с той же ориентацией как экран, когда сигнал был максимален. Это помогает? В противном случае поверните ноутбук полностью вокруг, нижняя часть может заблокировать сигнал. Удача?
Теперь, если Вы находите некоторое улучшение, думают об изменении антенны маршрутизатора (если Вы не обеспокоены никакими другими устройствами в своей сети, которую Вы могли бы ухудшить). Большинство антенн может быть наклонено и превращено, поэтому возможно, кладение его плоский вместо вертикального может улучшить закрытый сигнал ноутбука (при нахождении обычно, не в напряжении). Так как нижняя часть ноутбука может interfer, ничто не может помочь многому, если Вы не готовы изменить ноутбук для внешней антенны.

0
ответ дан 29 July 2014 в 14:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: