Не все функции поддерживаются в интерфейсе lubuntu

Я использую LXDE в течение месяца, и недавно я понял, что не все опции включены в интерфейс LXDE. например, когда я запускаю Ubuntu с интерфейсом Unity по умолчанию, все нормально. но когда я открываю с более легким интерфейсом, например LXDE, я нигде не могу найти инструмент «окна запуска»! или я не смог найти "горячие клавиши для клавиатуры". или я не смог найти какие-либо варианты "блокировки экрана". Я нашел что-то вроде заставки, но она не включает в себя все, что мне нужно.

Итак, я должен спросить, есть ли что-то, что я пропустил при загрузке этого более легкого интерфейса? я должен загрузить больше материала, чтобы иметь возможность использовать любое общее программное обеспечение и инструменты Ubuntu? если так, то каковы они?

0
задан 10 February 2017 в 00:34

3 ответа

Хорошо LXDE очень легок, для добавления приложений запуска, Вы помещаете .desktop файл в ~/.config/autostart папка. Посмотрите это не раздел GUI от этот ответ .

Опытные пользователи могут хотеть поместить .desktop file в ~/.config/autostart для запуска приложений после пользовательского входа в систему. Это может иметь после содержания:

[Desktop Entry]
Type=Application
Name=<Name of application as displayed>
Exec=<command to execute>
Icon=<full path to icon>
Comment=<optinal comments>
X-GNOME-Autostart-enabled=true

Для устанавливания настроек блокировки Вы идете для "Запущений"-> Предпочтения-> Легкий Блокировщик.

И добавить короткие пути, Вы просто редактируете этот файл: /home/<user>/.config/openbox/lxde-rc.xml. Я получил это от это и этот форум.

0
ответ дан 10 February 2017 в 00:34

Рабочий стол Lubuntu является полностью различной средой, и команда Lubuntu или LXDE пыталась создать независимую пользовательскую среду с уникальным набором приложений и инструментов, подобных тому, как и Gnome Shell и KDE (Kubuntu) сделали это. Переключение на различную настольную среду может быть головной болью, потому что необходимо будет повторно изучить, как сделать все вещи, с которыми Вы познакомились.

После этих слов необходимо быть в состоянии определить местоположение чего-то позвонившего "средство поиска приложения" из меню "Пуск" (я думаю, что это находится под аксессуарами). Это - Ваш друг и должно быть в состоянии искать все приложения, которые, кажется, отсутствуют.

, Поскольку Вы испытываете более легкие настольные среды, другой альтернативой является Xubuntu. Панель расположена наверху и существует даже автоскрыть единица как средство запуска внизу экрана. На основе старой gtk2 среды от предварительной единицы дистрибутивы Ubuntu это может казаться более знакомым Вам. Снова, средство поиска приложения является Вашим другом с Xubuntu.

-1
ответ дан 10 February 2017 в 00:34

Поскольку lxde Настольный выпуск легкого веса, мог бы вся функция быть отключена по умолчанию для повышения настольной производительности , поскольку я не пользователь lxde, но можно ли посмотреть на это руководство для установки полный lxde http://www.howtogeek.com/107368/how-to-install-the-lightweight-lxde-desktop-on-ubuntu/

И если Вы, хотят экран блокировки feauture на Вашем настольном выпуске, можно ли ответить на этот вопрос - , Как я могу заблокировать экран на lxde

-1
ответ дан 10 February 2017 в 00:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: