возникли проблемы при перемещении файлов в ~ / bin

Во-первых, извиняюсь, если это глупый вопрос, я совершенно новичок в Ubuntu. Я пробовал гуглить в течение последнего часа, но я ничего не могу найти, что действительно объясняет это.

Я искал вокруг, и кажется, что общим местом для бинарных файлов и т. Д. Является ~ / bin, но я не могу найти папку или переместить что-нибудь туда в терминале. Если я попытаюсь переместить туда файл с папкой mv ~ / bin, он просто удалит его, поэтому я могу только предположить, что местоположение не существует?

У меня также нет пути к домашнему / пользователю, который я также см. упомянутое много.

1
задан 13 July 2014 в 05:09

2 ответа

Предположение, что Вы действительно хотите иметь папку мусорного ведра в своем корневом каталоге, сначала создает команду

mkdir ~/bin

использования папки После того, как следующая команда будет выполнена, тогда Ваша команда mv будет работать. То, что наиболее вероятно, происходит, Вы, не имеют папки мусорного ведра, но когда Вы пытаетесь переместиться, файл перемещен как "мусорное ведро" - который является Вашим файлом, теперь становится мусорным ведром.

, Если Вы хотите переместить файл "myscript.sh" в мусорное ведро, выполняются, следующая команда после каталога/папки проверки существует.

mv myscript.sh ~/bin/.
1
ответ дан 13 July 2014 в 05:09

Удостоверяются, что Вы находитесь в корневом каталоге

, Когда в файловом браузере, на стороне должна быть панель, нажать на компьютерную кнопку, должны быть все папки в Вашем корневом каталоге, включая мусорное ведро и домой.

0
ответ дан 13 July 2014 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: