Mac без внутреннего жесткого диска / неработающий Efi и Ubuntu

Несколько лет назад я приобрел старый Mac (версия 2009 года). Я пытался это исправить, но я сдался после нескольких дней работы.

На прошлой неделе я попробовал это еще раз. Кажется, что нет (полностью сломанного, я не знаю) Hardd Dive, режим EFI не работает на самом деле (мышь и клавиатура не работают, графический интерфейс выглядит действительно странно, трудно описать, также MacOS-CD не может помочь вообще! Я пришел с компакт-диском Ubuntu и установил его на свой внешний жесткий диск. Но теперь у меня есть некоторые проблемы, в которых я нуждаюсь в нашей мудрости!

  1. Поскольку EFI, кажется, сломан, я должен начать с UbuntuCD и начать оттуда установленную Ubuntu на внешнем жестком диске. , Когда я пытаюсь ALT или что-то еще. EFI полностью не может позволить мне загружаться с моего внешнего устройства (проводная графика и не управляет клавиатурой и т. Д.). Есть ли способ установить EFI новым или обойти это? (как EFI на внешнем?)

  2. Из того, что я понимаю, EFI контролирует вентиляторы, что имеет смысл, потому что они также сломаны. Они ВСЕГДА на полной скорости, даже когда я только начал МАК, даже в EFI, в Ubuntu, в LiveCD ... Как я могу это исправить? Хорошо, Mac, кажется, нагревается, но он не должен слушать, как самолет ...

Спасибо за вашу удивительную работу здесь

PS: Ubuntu 14.04 lts

Mac: http://www.everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac-core-2-duo-2.66-24-inch-al Aluminium-early-2009-specs.html

1
задан 6 July 2014 в 23:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: