Переопределить клавишу меню на дельта (Δ)?

Я использую Xubuntu 14.04. Моя клавиатура - бельгийский AZERTY. Я никогда не использую свою клавишу меню, и я часто использую знак дельты. Я не хочу переключать раскладки клавиатуры на греческий, поскольку я использую только дельту. Я пробовал:

  • Xmodmap, но это не сработало, так как оно больше не совместимо, кто-то сказал мне.
  • Сочетание Xbindkeys и Xte

Я поместил это в мой файл .xbindkeysrc:

"xte 'keydown Control_L' 'keydown Shift_L' 'key u' 'key agrave' 'key quotedbl' 'key ccedilla' 'key apostrophe' 'keyup Control_L' 'keyup Shift_L'"
Menu

Это ничего не дало, даже после перезапуска, кроме что я больше не могу использовать клавишу меню (я намеревался сделать это, но он должен был также ввести дельту).

  • Добавление команды Xte выше в качестве сочетания клавиш. Опять не сработало, кроме как помешать клавише меню выполнять свою обычную работу. Примечание: команда вводит дельту для меня, если я ввожу ее в терминал, она просто не работает как сочетание клавиш.

Есть ли другие способы сделать это, или я поступаю неправильно? И как я могу сделать это с Xkb, потому что я понятия не имею, и это похоже на замену Xmodmap?

2
задан 5 July 2014 в 00:58

1 ответ

Ну, я видел бельгийскую клавиатуру AZERTY. Это имеет четыре полных уровня, таким образом, я пытался найти способ определить Delta на клавише меню. Легкий It’s. Let’s делают это на шагах:

  1. Открывают файл расположения для редактирования. Чтобы сделать это, можно открыть терминал с Ctrl + Высокий звук + T и ввести команду:

    sudo gedit /usr/share/X11/xkb/symbols/be

  2. Определяют Delta для Клавиши меню. Просто вставьте следующую строку где-нибудь в "основной" блок, например, в строку 42 незадолго до include "level3(ralt_switch)":

    key <MENU>  { [Greek_DELTA ] };
    

    Затем сохраните и закройте файл.

  3. Возврат к терминалу и выполненный команда sudo dpkg-reconfigure xkb-data.

  4. Просто выходит из системы, или если у Вас есть больше чем одно расположение, просто изменяют расположение однажды.

Теперь можно вставить “Δ ” с МЕНЮ.

3
ответ дан 5 July 2014 в 00:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: