Могу ли я попробовать Ubuntu 14 перед постоянной установкой?

У меня возникли проблемы с моим Ubuntu 12 после обновления. Дисплей больше не работает, не могу найти nvidia-173.

Так как сейчас 14, интересно, смогу ли я создать образ на CD и загрузить компьютер с ним, чтобы посмотреть, все ли работает, прежде чем я его постоянно установлю?

Если это возможно, могу ли я Я также просматриваю файлы и создаю резервную копию некоторых файлов, которые у меня есть на компьютере?

Я думаю, что у меня есть «home» в одном разделе, а ОС - в другом, что может иметь решающее значение, если я выполню установку с обновлением и у меня останутся файлы. Но как я могу проверить это раньше? С наилучшими пожеланиями Фредрик

0
задан 2 July 2014 в 11:22

3 ответа

Да можно просто записать изображение Ubuntu и начальную загрузку в живую систему для проверения 14.04 перед установкой его.
можно свериться lsblk, если корневой каталог находится на различном разделе/диске.

0
ответ дан 2 July 2014 в 11:22

Определенно это возможно. Можно загрузить Ubuntu 14.04 liveCD от Здесь : http://www.ubuntu.com/download/desktop . И затем загрузите свое использующее компьютеры liveCD. Выберите человечность попытки опции без установки. Это загрузилось бы от DVD и не внесет изменений в Вашу PS. После того, как Вы будете довольны всеми своими тестами, можно идти вперед и установить. Ubuntu обычно работает лучше над более старыми аппаратными средствами, поскольку драйверы, более вероятно, будут доступны.

0
ответ дан 2 July 2014 в 11:22

У Вас есть проблема с дисплеем. Обновление к 14,04 могло бы решить ту проблему, и это не могло бы удаться. Попытка живого CD покажет Вам если 14,04 работ с Вашей системой. Таким образом, в этом случае чистая установка будет работать.

у Вас есть сложная установка (как для разработки) или довольно стандартная человечность (все программы установленный через центр программного обеспечения - никакая сложная конфигурация)? В бывшем случае Вы могли сделать изображение из Вас текущим жестким диском, для возвращения к нему. После создания того изображения удостоверьтесь, что Вы пробуете, если это работает, иначе это - пустая трата времени и усилие. Лучше - если у Вас есть резервный диск: используйте изображение, чтобы попробовать обновление и сохранить исходный диск как есть

0
ответ дан 2 July 2014 в 11:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: