Каталоги по умолчанию в любом ubuntu [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я давно использую окна. А теперь я перешел на ubuntu (13.04). Мне всего 2-3 недели для ubuntu. Я не понимаю таких каталогов, как / var , / home , / media и т. Д. . Может ли кто-нибудь связать все каталоги ubuntu с каталогами Windows. Это может быть так легко понять новичку вроде меня. Точнее, я даже не знаю, какой каталог ведет себя как C: , а какой - как D: или E: или другие. Я не знаю, где сохранять какие документы.

3
задан 26 June 2014 в 21:11

3 ответа

Tree

Это изображение стоит 1 000 слов. "Проблема" состоит в том, что нет никакого стандарта, используемого всеми дистрибутивами, и таким образом каждый дистрибутив делает (незначительные) изменения. Например, в то время как Debian и Ubuntu используют/usr/local, другие / использования дистрибутивов выбирают (установку пакетов, скомпилированных из источника или вне системы управления пакета [склонный на человечности]).

, НО - который является старым стандартом. Новый стандарт в бета-версии, см.

http://www.linuxfoundation.org/collaborate/workgroups/lsb/fhs-30-draft-1

http://www.linuxbase.org/betaspecs/fhs/fhs.html

Некоторые выделения:

источником является теперь действительный DocBook XML с соответствующими изменениями инструмента.

каталоги New, включая выполненный / и/sys.

Удаление более старых каталогов совместимости, таких как/usr/X11R6.

Много опечаток, зафиксированных, и разъяснения, сделанные к неоднозначным разделам.

Различные дистрибутивы находятся на различных этапах в реализации нового стандарта.

6
ответ дан 26 June 2014 в 21:11
  • /var - где журналы и материал хранятся

  • /home - где файлы пользователя хранятся - эквиваленты Windows \Users\<username> или \Documents and Settings\<username>

  • /media (или /run/media в некоторых системах я думаю используемый быть /mnt или что-то) - то, где устройства, такие как карты с интерфейсом USB обычно монтируются - каталоги в, может быть эквивалентом D:\, E:\ и т.д. Windows присваивает букву каждому разделу и использованию файлового менеджера что, пока имена устройств использования Linux (например. /dev/sdb1) и точки монтирования (например. /media/my-memory-stick)

  • / корень файловой системы - эквивалентный из C:\ в Windows.

См. также:

3
ответ дан 26 June 2014 в 21:11

Стоит отметить, в дополнение к другим ответам, что:

  • /usr/bin немного похож C:\Program Files (хранит программы, с различием, которое /usr/bin имеет просто двоичные файлы программ, в то время как C:\Program Files имеет папки, содержащие двоичные файлы и другие файлы.

  • /home почти точно похож C:\Users - каждый пользователь получает корневой каталог как /home/ramvignesh. В этом корневом каталоге, для каждого пользователя, существуют Pictures, Downloads, Documents, Desktop папки как в Windows.

  • /bin мало чем отличается C:\Windows, в котором это содержит многие базовые файлы операционной системы. Это не единственная папка, которая делает, все же.

1
ответ дан 26 June 2014 в 21:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: