Как отключить update-apt-xapi

Каждый день, в случайное время, мой древний ноутбук становится непригодным для использования. Что-то решает потребить весь 1 ГБ ОЗУ плюс несколько сотен МБ подкачки и порвать мой жесткий диск. Он ставит компьютер на колени на 15-30 минут.

Я установил update-manager так, чтобы он никогда не проверял наличие обновлений, я установил update-notifier, чтобы он не запускался при запуске.

Это только что повторилось, и я обнаружил, что работает update-apt-xapi, потребляя 100% процессорного времени. Когда он ушел, мой компьютер снова начал работать. Кроме этого, нет очевидного виновника такого большого потребления памяти и нанесения вреда моей машине.

Как я могу предотвратить блокировку моего компьютера каждый день?

Это старый ноутбук с 1 ГБ ОЗУ, работающий под управлением Xubuntu 14.04

13
задан 26 June 2014 в 05:09

3 ответа

Попытайтесь удалить пакет apt-xapian-index. Вы потеряете axi-кэш команды, и некоторая вкладка удара completition для способного - добираются, но Вы вернете свой компьютер.

8
ответ дан 26 June 2014 в 05:09

В моем случае @today

$ chmod a-x /etc/cron.weekly/apt-xapian-index
$ echo 'APT::Periodic::Enable "0";' >> /etc/apt/apt.conf.d/10periodic
4
ответ дан 26 June 2014 в 05:09

Один поток форума говорит, что поисковая функция Synaptic затронута при удалении apt-xapian-index.

можно отключить периодические обновления путем добавления этой строки:

APT::Periodic::Enable "0";

в файл, названный /etc/apt/apt.conf.d/99periodic-disable (я выбрал то имя. Можно изменить его, пока Вы сохраняете 99 впереди, если Вам не нравится он).

я понятия не имею, применим ли Синаптический поиск все еще после того, как Вы делаете это, но я предпочитаю это решение других, поскольку это не влияет на файлы конфигурации (который не будет обновлен на следующем обновлении пакета из-за локальных изменений), не изменяет полномочия (который будет восстановлен на следующем обновлении пакета), и Синаптический (если Вы используете его), мог бы все еще быть счастливый кролик.

10
ответ дан 26 June 2014 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: