Почему я не могу выполнить двойную загрузку с Windows 8.1 и Ubuntu 14.04?

Я установил Windows 8.1 и Ubuntu 14.04 на свой Sony Vaio SVS13A1S9ES, и у меня не было проблем во время установки. Однако, когда я включаю компьютер, я загружаюсь с Windows 8.1, и меня никогда не спрашивают, хочу ли я загружаться с Ubuntu.

Я искал решения: я пытался отключить безопасную загрузку Windows, но эта опция не появляется в меню BIOS. Я также не могу загрузиться вручную, нажав F11, потому что, когда я делаю это, появляется следующее сообщение: «Операционная система не найдена».

Единственный способ загрузить Ubuntu - это вставить диск Super Grub2 Disk. Проблема в том, что мне обычно приходится переключаться между Ubuntu и Windows, поэтому я не хотел бы носить с собой компакт-диск, чтобы сделать это.

Есть ли решение для двойной загрузки без внешнего устройства?

Спасибо заранее

1
задан 26 June 2014 в 20:20

2 ответа

Я понимаю, что Windows 8.1 безопасная функция начальной загрузки усложняет жизнь. У меня была подобная проблема, в которой я только получил Ubuntu, не Windows. Однако я верю решению, которое я нашел предложенным на нескольких сайтах, будет применяться в любом случае, предполагая, что подход в предыдущем сообщении не сделал.

, Когда Вы находитесь в Ubuntu (я собираюсь, можно войти в wi, th некоторая трудность) устанавливают "восстановление начальной загрузки" следующим образом: Терминал Openl (ctrl+alt+t) и вводит три после команд

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update
sudo apt-get install boot-repair

Открытое восстановление начальной загрузки от Вашего тире и выбирает “Recommended repair”. Оттуда на я просто сделал, поскольку мне сказали. НА перезапуске Личинка сделала свое задание.

Источник: Многочисленный, среди них этот: http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

1
ответ дан 26 June 2014 в 20:20

Попробуйте это, если Вы уже не имеете.

Выключение безопасной начальной загрузки зависит от того, чтобы делать и модели Вашего компьютера, поскольку у каждого есть немного отличающиеся методы для того, чтобы выключить его.

В основном, хотя нажимают на "супер" ключ (ключ Windows) и затем нажимают на значок питания рядом с Вашим именем пользователя.

Удерживают клавишу Shift на Вашей клавиатуре и выбирают компьютер перезапуска. Сохраните клавишу Shift удерживаемой до Ваших перезагрузок компьютера.

у Вас теперь будет опция войти в Ваши настройки начальной загрузки UEFI.

В рамках настроек UEFI ищут опцию выключить безопасную начальную загрузку. Вы не должны переключаться на режим прежней версии, и Вы не должны переключаться на режим прежней версии, поскольку это не поможет Вашей причине.

Сохраняют и выходят из настроек UEFI, если все подходили тогда

, Входят в Windows и удостоверяются, что Вы просматриваете рабочий стол а не экран мозаик.

Парение мышь в левом нижнем угле и щелчке правой кнопкой. Необходимо видеть опцию для командной строки администратора. Нажмите на эту опцию.

В командной строке администратора вводят следующую команду:

bcdedit / устанавливают "{bootmgr}" Выход \EFI\ubuntu\grubx64.efi

пути командная строка.

, если все подходили тогда перезагрузка в человечность. Перезагрузите свой компьютер.

На этот раз, когда загрузки компьютера необходимо видеть 4 опции.

  1. Ubuntu
  2. Ubuntu (совершенствовался)
  3. Windows (могло бы сказать что-то подобное как параметры загрузки Windows).
  4. Установка

опция 1.

Ubuntu 14.04 Choose должна теперь появиться.

Для чтения всей статьи goto http://www.everydaylinuxuser.com/2014/05/install-ubuntu-1404-alongside-windows.html

Hope это помогает

1
ответ дан 26 June 2014 в 20:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: