Lubuntu 14.04 Wifi на ноутбуке с Broadcom BCM4322 [duplicate]

Я готовлюсь к поездке, в которую не могу взять с собой настольный компьютер, поэтому недавно я достал свой старый надежный ноутбук (Dell Latitude E4300), чтобы подготовить его к поездке. Ранее на нем была установлена Ubuntu 12.04 LTS, и не было никаких проблем с wifi или компьютером в целом. Моя первоначальная проблема возникла, когда я попытался обновить систему до Ubuntu 14.04, что не удалось на полпути, и долго рассказывать: я не смог заставить ее работать. Затем я установил Lubuntu 14.04 (это умеренно старый ноутбук, и я никогда не пробовал Lubuntu, так почему бы и нет), и все идет отлично, за исключением того, что я не могу подключиться к своему Wi-Fi, и поскольку это будет мой единственный метод доступа в моем отпуске, мне действительно нужно это исправить. Я нахожусь в затруднительном положении, поскольку у меня никогда не было такой проблемы с этим ноутбуком. Любая помощь будет замечательной.

Вывод "lspci -nvn | grep -i net" говорит, что карта Wi-Fi - это "Broadcom Corporation BCM4322 802.11a/b/g/n Wireless LAN Controller [14e4:432b] (rev 01)"

Я просмотрел много других подобных вопросов, но все они очень старые, и ни один не помог. Извините, если вы, ребята, часто получаете это.

EDIT: Вот ссылка на запрошенную диагностику (См. комментарий пользователя "wild man"_) http://pastebin.ubuntu.com/7700888/

1
задан 25 June 2014 в 19:11

3 ответа

Временно соедините Ethernet и с рабочим соединением, сделайте:

sudo apt-get install linux-firmware-nonfree

Перезагрузка. Если это не работает, отправьте полноту беспроводного сценария снова.

РЕДАКТИРОВАНИЕ : 18 июля '17: Как имеет место со многими ответами здесь, это и большинство ответов, которые три или больше года, являются, вероятно, устаревшими. На самом деле сегодня корректный пакет firmware-b43-installer. Нет никакой потребности обновить и исследовать вопросы о Broadcom однако, поскольку ссылка в дубликате обновляется регулярно по мере необходимости.

3
ответ дан 25 June 2014 в 19:11

Нет ничего неправильно с 12,04.

, Если у Вас не было проблем с ним, переходят в http://cdimage.ubuntu.com/ и загружают 12,04 ISO и устанавливают его.

-2
ответ дан 25 June 2014 в 19:11

Вы попытались открытие "Additional Drivers", чтобы видеть, был ли там действительно ли несвободный драйвер доступен? Раз так попытайтесь включить это. Я знаю, что это работало на меня на ноутбуках друзей с беспроводными картами Broadcom прежде, но я не уверен, была ли у какого-либо из них та же модель, Вы имеете. Это стоит того, чтобы попытаться, все же.

, Если бы это не работает, я просто придерживался бы с 12,04 в настоящее время просто, таким образом, у Вас есть что-то, что будет функционировать, в то время как Вы отсутствуете. Как только Вы возвращаетесь, можно тогда начать экспериментировать с фиксацией этого драйвера Broadcom. Это был бы позор, чтобы быть в состоянии изрубить фиксацию только для имения его повреждение на полпути в течение отпуска.

0
ответ дан 25 June 2014 в 19:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: