Ошибка установки узлов (не удалось найти образ ядра)

Я только начинаю тестировать MAAS. Я установил ubuntu 13.04 i386-сервер с опцией maas, изменил / etc / maas / import_pxe_files, чтобы добавить raring в RELEASES (также import_ephemerals) и выполнил файлы maas-import-pxe-файлов, при этом ошибка не была возвращена.

Когда я попробуйте установить узел, он получает ip от maas-dhcp и пытается загрузиться с tftp, но затем появляется следующая ошибка:

Не удалось найти образ ядра: i386 / generic / raring / ввод в эксплуатацию / linux

Я искал файлы в / var / lib / maas / tftp, но оттуда единственный путь к изображению - i386 / generic / raring / install / linux

Примечание, «install» вместо «ввода в эксплуатацию»

Я как-то обнаружил, что существует опция «цель» для некоторых скриптов python tftp, с возможными значениями «установить» или «ввод в эксплуатацию», но я не знаю, как изменить это, или как я могу сказать, что изображения находятся в каталоге «install»

Или что мне не хватает, я пропустил шаг, чтобы правильно настроить установку узлов?

Спасибо продвижение,

1
задан 28 May 2013 в 21:35

2 ответа

для меня такая же проблема. я просто добавляю софт-ссылку в / var / lib / maas / tftp / amd64 / generic / exact

cd /var/lib/maas/tftp/amd64/generic/precise и sudo sudo ln -s install commissioning

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:41

Я также получил ошибку, например, «не смог найти образ ядра: i386 / generic // install / linux» во время загрузки узла после нажатия кнопки запуска узла через графический интерфейс. Я обнаружил, что эта ошибка вызвана тем, что я не выбрал тип Release для узла. Поэтому после того, как я выбрал «Ubuntu 12.04 LTS Precise Pangolin» для конкретного узла, а затем снова загрузился, все в порядке.

0
ответ дан 24 May 2018 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: