На каких современных конвертируемых планшетах / ноутбуках Ubuntu 14.04 LTS работает безупречно?

Я новичок в Ubuntu и заинтересован в приобретении конвертируемого ПК для планшета / ноутбука, который будет работать под управлением Ubuntu 14.04 LTS без большой аппаратной несовместимости и проблем с настройкой драйверов.

Изучая мои варианты, я заметил, что есть раздел официального сайта Ubuntu, который называется ...

Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование

» http://www.ubuntu.com/certification/desktop/

... который использует аппаратные категории «Настольные ПК» и «Ноутбуки». Отмечу, что поисковые термины, такие как «Планшет», «Конвертируемый» и «Гибрид», не дают результатов.

Хотя на вступительной странице сертифицированного Ubuntu Desktop оборудования говорится, «Каждый новый выпуск Ubuntu приносит захватывающее новое оборудование для пользователей Ubuntu. Посмотрите на Сертифицированное оборудование по версии ». Единственный выпуск, для которого он содержит данные, - это Ubuntu 12.04 LTS . Хотя он охватывает более старые кабриолеты, такие как Dell Latitude XT3 (дата выпуска: апрель 2012 года) ...

«Ноутбук Dell Latitude XT3 с описанными ниже компонентами получил статус сертифицированного для Ubuntu.

Выпуски: Ubuntu 12.04 LTS 32-bit.

Сертификация: эта система была протестирована с использованием образа Ubuntu 12.04 LTS Beta 2 »

» http://www.ubuntu.com/certification/hardware/201104- 7784 /

... кажется, что он не охватывает более поздние кабриолеты, такие как Acer Aspire R7-572 (дата выпуска: ноябрь 2013 - только Модель Acer: Acer Aspire One , дата выпуска: июль 2008 г.) или более поздние версии ОС, такие как Ubuntu 14.04 LTS Trusty Tahr . Итак, по первым впечатлениям, раздел « Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование », похоже, устарел примерно на два года, что побуждает меня задать два вопроса.

  1. Планируется ли обновление раздела « Ubuntu Desktop Certified » официального сайта Ubuntu?
  2. Есть ли в сети больше современных ресурсов, связанных с Ubuntu, для определения того, какие последние конвертируемые планшеты / ноутбуки безупречно работают с Ubuntu 14.04 LTS?
10
задан 23 June 2014 в 02:53

2 ответа

Свидетельство. Я использую Lenovo Yoga Pro 2, которую я имел приблизительно в течение месяца. Я люблю его. Это выполняет Ubuntu 14.10 очень хорошо. Там всегда настраивает. Ядро не хотело включать WiFi в 14,04 и некоторые другие вещи, но 14.10 был зафиксирован и работы из поля.

первой вещью, которую необходимо будет сделать, является некоторый танец вокруг synaptics сенсорной панели для корректировки настроек, которые я нашел путем гугления. syndaemon-i 1-K-R-d приносит, "отключают при вводе" назад к жизни (ошибка в конфигурации Ubuntu). synclient MinSpeed=0.4 и synclient MaxSpeed=0.9 замедляют мышь к применимым уровням. synclient FingerLow=50 и synclient FingerHigh=55 повышают порог давления, таким образом, малейшая кисть не бросает стрелку через экран.

экстремальное разрешение дисплея имеет проблемы со всеми устройствами этого типа, но Ubuntu является улучшением, и я нашел обходные решения. Самым легким способом обработать это являются Параметры настройки системы> Дисплеи> Разрешение> 1920 x 1080 (16:9).

я использую полное разрешение, чтобы сделать этот ответ, который более включен, но можно понять его. Можно масштабировать Ubuntu при Настройках> Дисплеи> масштаб для строк меню и строк заголовка> набор к 1,38, который был лучшим для меня. Это делает панели инструментов и меню читаемыми.

Все подобные единицы к моему потребуют сенсорной панели и разрешения, настраивающего, таким образом, можно будет ожидать это. Надежда это полезно при тихом отслеживании этого потока.

1
ответ дан 23 June 2014 в 02:53

Обратите внимание, что не весь совместимый ноутбук/рабочий стол отображен в "Настольное сертифицированное оборудование Ubuntu" , списки компонентов очень длинны, таким образом, Вы могли выбрать ноутбук/рабочий стол своим бюджетом проверка, если все ее компоненты совместимы с человечностью. Можно просмотреть здесь для проверки совместимости. Надеюсь эта справка.

2
ответ дан 23 June 2014 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: