Периодически увеличивается нагрузка до очень высокого уровня

В последнее время нагрузка на мой компьютер значительно увеличилась (более 10 раз), когда я захожу в gnome. Нагрузка уменьшается, когда я переключаюсь на одну из опций входа без графического интерфейса (ctrl + atl + F1, извините, я не знаю подходящего имени для этого) до разумного уровня. Мы используем сетевые домашние каталоги через NFS, а также для управления домашними каталогами и логинами между компьютерами. Эта проблема сохраняется, когда я вхожу в любой из наших других машин, но это происходит только для меня и еще одного члена нашей группы. Кроме того, когда я вхожу через черный ящик вместо gnome, это происходит не так часто, если вообще происходит. Машина, которая поддерживает наши домашние каталоги, также, похоже, увеличивает нагрузку, как и моя машина.

РЕДАКТИРОВАТЬ: нагрузка, по-видимому, увеличивается и в черном ящике, и я не могу уменьшить его при переключении на терминал. top показывает, что процессоры не запущены, но на моем компьютере сейчас загружена 5.91.

0
задан 17 June 2014 в 19:39

1 ответ

Используйте 'вершину' (в консоли, которая является термином, который Вы искали), или системный монитор гнома или ksysguard для выяснения основного пожирателя ресурсов ЦП.

0
ответ дан 17 June 2014 в 19:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: