Как вывести звук на Freebox Server / Player?

Французский интернет-провайдер Free предоставляет поддержку AirPlay для своих двух блоков ( http://www.free.fr/adsl/freebox-revolution.html ) проигрывателя и сервера. Под AirPlay я имею в виду способ вывода звука на сервер или проигрыватель с компьютера, использующего локальную сеть.

Общая картина его работы не очень ясна для меня, но кажется, что стек протоколов, реализованный на коробках, является протоколом Apple (есть ли соглашения между двумя компаниями, или этот протокол открыт, я не знаю, ?)

В любом случае, используя Itunes на Mac или Windows, можно легко выводить музыку, воспроизводимую на сервере или проигрывателе, просто выбрав место для вывода звука из пункта меню. Это просто работа.

Из репозиториев программного обеспечения Ubuntu я установил pulseaudio-module-raop, и теперь я могу видеть мой проигрыватель и мой сервер в списке вывода звукового меню. Тем не менее, любая из этих двух записей работает, звук не издается, и моя банши начинает играть песню очень очень быстро. Если разобраться в этой проблеме, если я правильно понимаю, кажется, что версия протокола, реализованная в Freebox, является более новой и не поддерживается pulsaudio. Я безуспешно попробовал следующий патч pulseaudio:

http://hfujita.github.io/pulseaudio-raop2/

Так что мой вопрос: кто-то преуспел в вывод звука из Ubuntu на бесплатное оборудование с помощью AirPlay? Если да, конечно, меня интересует, как?

Обновление: снимок экрана вкладки вывода панели конфигурации звука, показывающий, что обнаружены два моих свободных устройства. Выбор любого из этих выходов не работает, и в Banshee, например, когда выбраны эти выходы, музыка воспроизводится в 5 раз быстрее обычного времени.

enter image description here

0
задан 27 June 2014 в 01:01

1 ответ

Freebox, вероятно, использует Shairport/Airport Express 2-й Генерал. Они только используют UDP, в то время как Pulseaudio-raop только способен к использованию TCP. Это - известная ошибка и уже существующий в течение нескольких лет: (Подпишитесь на ошибку в панели запуска для генерации как можно большего количества воздействия для получения зафиксированного скоро: D https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/pulseaudio / + ошибка/951120

1
ответ дан 27 June 2014 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: