Как безопасно стереть диск и использовать Time Machine для резервного копирования

У меня вопрос по поводу безопасного стирания SSD. Я прочитал статью ( https://www.makeuseof.com/tag/ssd-secure-delete-data/ ), как безопасно стереть SSD с помощью Parted Magic. Но у меня есть вопрос: когда я буду использовать на Macbook Pro утилиту Time Machine для резервного копирования некоторых файлов, которые я хочу сохранить, а также системных настроек, программного обеспечения и т. Д., Но перед тем, как использовать Parted Magic, я удалю некоторые » «Секретные файлы» в OSX (или перенесите их на USB), после этого я сделаю резервную копию (Time Machine), а затем буду использовать Parted Magic для безопасного стирания SSD ... SSD должен быть чистым. После этого я восстановлю из резервной копии (где не должно быть удаленных «секретных файлов») с помощью Time Machine ... это точно, что удаленные файлы больше не появятся? Это звучит немного сложно ... но для меня это означает, что я сохраню свои секретные файлы и не позволю их восстановить после резервного копирования-восстановления моего Macbook Pro (2019, с T2 Security Chipset и Mojave 10.14 OSX). Спасибо

0
задан 8 August 2019 в 02:11

1 ответ

Независимо от того, какой порядок Вы, вещи единственным безопасным способом удалить все содержание SSD состоят в том, чтобы по существу записать случайные данные в него много раз много раз, которые эффективно уничтожают SSD для начала, потому что они имеют конечное число в наличии циклов записи.

srm и sfill инструмент в Linux может сделать это, хотя это будет (как ожидалось) очень медленно. Можно также генерировать большой случайный файл от /dev/urandom из того же размера как диск и скопировать его в диск многократно.

0
ответ дан 8 August 2019 в 17:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: