Разработка NodeJS для Ubuntu Touch:

Я новичок и заинтересован в разработке приложений для Ubuntu Touch. Уже есть версия для разработчиков, работающая на планшете модели P3110.

Что я хотел бы знать, так это то, совместимо ли это с NodeJS или возможно ли создавать приложения с использованием этой технологии, учитывая, что я прочитал, что он поддерживает Javascript.

Или лучше использовать HTML5 / QML? Если так, то почему?

Заранее спасибо!

0
задан 6 August 2014 в 09:02

2 ответа

Веб-приложения

Насколько мне известно, веб-приложения HTML5, которые работают в Ubuntu [Touch], представляют собой просто браузер без Chrome, запускающий ваше приложение «как» собственное приложение в Ubuntu, с некоторым низкоуровневым API для доступа к некоторым функциям Ubuntu (в настоящее время только Desktop). Так что не имеет значения, какой серверный язык вы используете, Node.js или что-то еще.

PhoneGap

Мы никогда не забудем этот язык. Phonegap также поддерживает Ubuntu. Первоначально это означает Ubuntu Desktop, но позвольте процитировать следующее:

Кросс-компиляция приложений для Ubuntu Touch на ARM изначально поддерживается модулем поддержки платформы cordova-ubuntu, начиная с версии 3.4 и выше.

Таким образом, вы можете создавать приложения Ubuntu. которые также работают на процессорах на базе ARM.

Это список API-интерфейсов, поддерживаемых PhoneGap

Native

Конечно, native всегда был лучшим выбором и, вероятно, останется лучшим на какое-то время . Если вам нужны невероятно быстрые приложения с доступом ко всем API, то вам подойдет нативный.

0
ответ дан 6 August 2014 в 09:02

С приложениями QML существует глубокая интеграция с javascript! И вы можете скомпилировать свое приложение для Linux, Mac, windows, ubuntu touch, blackberry, android, ios, windows phone

0
ответ дан 6 August 2014 в 09:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: