Сетевое взаимодействие [закрыто]

Какой компонент операционной системы отвечает за сетевое взаимодействие?
Я также хочу знать, какой ввод / вывод он принимает / принимает во время это общение. Было бы здорово, если бы у меня была архитектура этого компонента.

-1
задан 9 July 2014 в 14:49

2 ответа

"какой компонент Операционной системы ответственен за сетевую связь?"

я предполагаю, что Вы имеете в виду что программа, не компонента. В Ubuntu это называют Администратором сети и можно выполнить от терминального или выполненного диалога с network-manager. Это должно автоматический запуск и видимо в строке состояния наверху. Если у Вас есть соединение WiFi, оно похоже на радиоволну. Ethernet похож на 2 стрелки, входя в противоположные направления.

, "какой ввод/вывод это берет/получает во время этой коммуникации"

, Который лучше спросили бы относительно переполнения стека, или Вы могли читать эта страница .

Википедии, "Это будет большая справка, если у меня может быть архитектура того компонента"

, Что такое "архитектура того компонента"? Применение может быть найдено и в установках Ubuntu на 32 бита и в на 64 бита. Вы могли установить его от терминала, sudo apt-get install network-manager, и это автоматически выберет корректный archetechture для Вашей установки, однако это уже не nessecary, как вышеизложенный, это прибывает установленное с человечностью.

Вы могли бы иметь в виду исходный код, в этом случае доступно из Ubuntu, поскольку это - весь открытый исходный код.

0
ответ дан 9 July 2014 в 14:49

Хорошая начальная точка, если Вы для понимания сетей в соответствии с Linux Расширенная маршрутизация Linux и практическое руководство Управления трафиком .

Вы доберетесь здесь и обширное описание сетевого стека Linux и инструменты пространства пользователя, которые дадут Вам полный контроль на нем.

кроме того, в предварительные знания раздел, у Вас есть ссылки на более общие документации, которые могли бы быть полезными, чтобы полностью понять предмет.

1
ответ дан 9 July 2014 в 14:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: