Проблема со значком Sublime Text Unity

Я только что установил Sublime Text 3 через терминал из следующих команд:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/sublime-text-3
sudo apt-get update
sudo apt-get install sublime-text-installer

Я добавил модуль запуска Sublime на панель Unity, однако, когда я щелкаю по нему, вместо того, чтобы активировать этот значок, серая иконка с вопросительным знаком появляется в нижней части трея следующим образом (он частично обрезан): http://i.imgur.com/OlMI5Mb.jpg . Как это исправить? спасибо!

2
задан 7 July 2014 в 21:13

2 ответа

Я имел ту же проблему, и здесь - как я решил ее:

Добавление его через перетаскивание от/usr/share/applications использование наутилуса всегда давало мне дублированные значки средства запуска единицы.

я запустил приложение из окна терминала и использовал опцию щелчка правой кнопкой "Lock to launcher" на ее значке панелей, который, казалось, работал как ожидалось, как только я заскочил в средство запуска от наутилуса.

проблемой был файл на рабочем столе от/usr/share/applications, имеет некоторые дополнительные функции, которые drag-and-drop-generated ярлык (расположенный в ~/.local/share/applications) пропускал, как опции меню правой кнопки "New Window" и "New file", которые я не хотел терять. Таким образом, я пытался видеть то, что отличается между ними, и единственной значительной разницей, которую я видел, был этот атрибут:

StartupWMClass=Sublime_text

, Как только я добавил, что в .desktop файл от/usr/share/applications он начал работать. Я тогда удалил сгенерированный ярлык от ~/.local/share/applications, и это, кажется, работает.

я надеюсь, что это помогает Вам также.

1
ответ дан 7 July 2014 в 21:13

можно заменить значок по умолчанию как это

$ cd ~/Downloads
$ wget http://icons.iconarchive.com/icons/alecive/flatwoken/512/Apps-sublime-text-icon.png
$ gksu 'gedit /usr/share/applications/sublime-text.desktop'

изменение эта строка:

Icon=sublime-text

к

значок = ~/Downloads/Apps-sublime-text-icon.png

сохраняют его

0
ответ дан 7 July 2014 в 21:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: