Software Updater появляется каждый день - это часто встречается в Linux?

Я очень новичок в Ubuntu. Каждый день, иногда несколько раз, на левой боковой панели появляется Обновление программного обеспечения. Это нормально в Linux? У меня действительно есть каждый день, чтобы увидеть это и перезагрузить компьютер? Очевидно, я не хочу пропустить обновления, рекомендованные для Ubuntu, но слишком часто кажется бесполезным. Есть ли способ настроить программу обновления для автоматической установки наиболее важных пакетов? или только поиск действительно важных? Я в основном Java-разработчик, который будет использовать Eclipse, MySql и Tomcat с некоторыми фреймворками.

4
задан 9 July 2014 в 12:21

4 ответа

Да это нормально. Можно отключить его или уменьшить частоту.

Для отключения его пойдите для 'Запущения Приложений' (можно искать его в тире), и снявший флажок 'с Обновлением Notifier'. Эти приложения могут иногда быть скрыты, и необходимо показать им. Посмотрите этот вопрос: , Как, я добавляю/удаляю " hidden" приложения запуска?

enter image description here

Тогда удостоверяются, что Вы периодически выполняете эти команды в терминале:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Для сокращения частоты см. ответ выше @chakes,

1
ответ дан 9 July 2014 в 12:21

Это распространено, чаще всего это обновления системы защиты. Вы не можете заметить влияние, но им определенно рекомендуют.

2
ответ дан 9 July 2014 в 12:21

Можно измениться, как часто система ищет обновления в Параметры настройки системы>> программное обеспечение & Обновления>> вкладка .

Updates В целом, можно установить его для проверки на обновления не больше, чем каждые две недели, если Вы хотите. Можно также установить интервал для обновлений системы защиты отдельно для создания его более частым.

3
ответ дан 9 July 2014 в 12:21

Примечание по "является этой нормальной" частью вопроса:

В целом, программное обеспечение с открытым исходным кодом выпускается намного более часто, чем коммерческое программное обеспечение. Кроме того, система как Ubuntu является большой совокупностью "небольших" пакетов программного обеспечения, которые сотрудничают, чтобы предоставить Вам бесшовный пользовательский опыт. Многие из этих пакетов специализированы библиотеки кода, которые Вы никогда не можете знать о, но заканчивать тем, что делали что-то, что полезно для некоторого приложения конечного пользователя. Это - один из символов определения программного обеспечения с открытым исходным кодом: вместо больших монолитных приложений у Вас есть расширенная сеть зависимостей.

В системе, где я пишу это, у меня есть более чем 4 000 установленных пакетов, таким образом, легко иметь по крайней мере одно обновление в день.

0
ответ дан 9 July 2014 в 12:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: