apt-get цикл для ppa

Недавно я хотел установить e17 на Ubuntu 12.04. Сначала я попытался использовать ppa ~ hannes-janetzek / educightenment-svn, и он не работал для меня, потому что он не все пакеты (econnman), я продолжал поиск и нашел efl / trunk, если он содержит все пакеты. Переключив ppa, я удалил e17 и попытался после переустановки, но во время установки нового пакета они конфликтовали с некоторыми пакетами, которые не были удалены, в частности, libefl libefl-bin, но теперь не позволяют удалять их до тех пор, пока не будет восстановлен последний пакет. пакет.

Другими словами, я не могу восстановить новый пакет, потому что мне нужно удалить старые пакеты, и я не могу удалить старые пакеты, потому что мне нужно восстановить новый пакет

Мне нужно удалить «libefl» и «libefl-bin» без применения apt-get -f install, а после этого использовать apt-get -f install

Помогите мне, пожалуйста

0
задан 5 July 2014 в 23:11

2 ответа

Для удаления "libefl" и "libefl-мусорного-ведра", не используя apt-get, я использовал:

sudo dpkg --remove --force-remove-reinstreq libefl-bin

после удаляют один за другим с этой командой, я могу использовать:

apt-get -f install

1
ответ дан 5 July 2014 в 23:11

Необходимо использовать ppa-purge программа для удаления PPAs. Я думаю, что необходимо будет сначала добавить PPAs назад, сделать apt-get update. Переустановите любые пакеты, которые Вы удалили из PPA. Используйте dpkg при необходимости. Посмотрите, находятся ли пакеты все еще в конфликте. В противном случае установка ppa-purge и использование это для удаления PPA:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge <ppa-name>

, где имя PPA совпадает с этим, которое Вы дали add-apt-repository. Это понизит все затронутые пакеты до версий, доступных без PPA. Можно сделать так вручную, но это - слишком много боли.

1
ответ дан 5 July 2014 в 23:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: