Попытка установить Windows XP; bootmgr отсутствует [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Недавно я установил Ubuntu 13.04 и хочу вернуться к Windows XP. У меня есть все установочные файлы на USB, но когда я собираюсь установить его, я получаю сообщение об ошибке

bootmgr отсутствует, нажмите ctrl alt delete для перезапуска

Любая помощь?

0
задан 14 June 2017 в 09:39

2 ответа

  • Winusb не поддерживает windows xp.so следуйте простым шагам, приведенным ниже,

  • Скачать мультизагрузка , а затем следуйте этому руководству по созданию загрузочных окон USB.

  • Уже протестированы Windows XP, Ubuntu и Windows 7.

0
ответ дан 14 June 2017 в 09:39

--- ПОЛНОСТЬЮ РЕДАКТИРОВАННОЕ ПОСЛЕ после получения более точной информации о проблеме

Если я правильно понял, после попытки Ubuntu вы хотите переустановить Windows XP. Вы пытались просто скопировать содержимое установочного носителя Windows XP на USB-накопитель и получили ошибку «BOOTMGR отсутствует» при попытке запустить компьютер с этим USB-накопителем.

Моей первой идеей было заменить загрузочный сектор на USB-накопителе загрузочным сектором Windows XP, который попытался бы загрузить NTLDR вместо BOOTMGR. Однако это не учитывало тот факт, что с загрузочными секторами (более старая версия XP или обновленная Vista и более новая версия) установочный носитель Windows XP не предназначен для запуска с USB (в отличие от Windows Vista и новее).

Из других ваших комментариев я, кажется, понимаю, что вы не являетесь владельцем физической копии установочного носителя Windows XP, а имеете ее копию в формате ISO.

Отсюда логичный совет - просто записать свою ISO-копию на CD-ROM и использовать этот диск для запуска компьютера и установки Windows XP в том виде, как он был спроектирован. Это решение не кажется вам привлекательным. Может быть, у вас нет привода CD-ROM или устройства записи на этом компьютере?

0
ответ дан 14 June 2017 в 09:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: