13.10 В настройках ввода текста отсутствуют некоторые методы ввода в GNOME Flashback

Я добавил метод ввода «Китайский (пиньинь)» в «Настройки ввода текста» при использовании Unity. Однако, когда я вхожу сейчас с помощью «GNOME Flashback» или «GNOME с Xmonad», «Chinese (Pinyin)» больше не отображается в списке «Входные источники для использования». Также он недоступен в списке «Выберите источник входного сигнала для добавления».

Когда я снова вхожу в Unity, снова появляется «китайский (пиньинь)», как будто его никогда не было.

Почему это так?

(я все еще могу переключаться между «английский (США)» и «китайский (пиньинь)», когда не вошел в Unity. Однако, небольшое наложение, которое показывает входные кандидаты отсутствует когда не используется Unity, делает ввод пиньинь бесполезным. Эта проблема может или не может быть связана.)

0
задан 21 May 2014 в 06:41

1 ответ

Основная проблема заключается в различных способах интеграции Unity и Gnome Flashback методов ввода с Unity с использованием настроек ввода текста и игнорированием ibus-setup, в то время как Gnome Flashback по-прежнему использует ibus-setup.

Сначала позвольте мне сказать, что я использую 14.04. В Unity я могу добавить пиньинь через ввод текста. Когда я вхожу в Gnome Flashback, пиньинь действительно не доступен из Text Entry, как вы говорите. Но переключение метода ввода с индикатора меню все еще показывает, что ввод пиньин и пиньинь работает нормально.

Если это не так для вас в 13.10, вы можете добавить запись пиньинь из Gnome Flashback, но она работает немного по-другому.

Не используйте ввод текста. Вместо этого используйте ibus-setup в терминале (кстати, интерфейс выглядит немного иначе, чем раньше).

Перейдите на вкладку «Метод ввода», нажмите «Выбрать метод ввода» и прокрутите вниз, чтобы «Показать все методы ввода». Возможно, вам придется снова нажать «Выбрать способ ввода», но на этот раз, когда вы прокрутите страницу вниз, вы увидите китайский. Когда вы выделите китайский язык, пиньинь и другие методы ввода (в зависимости от того, что вы установили) будут всплывать справа; но пиньинь должен быть там по умолчанию. Выберите тот, который вы хотите.

В 13.10 интеграция переключения ввода в ввод текста и использование новой версии ibus-setup все еще находились в стадии разработки; так что, возможно, вы столкнулись с ошибкой. Но либо следуя описанному выше методу с ibus-setup в Gnome Flashback, либо обновившись до 14.04, вы можете найти обходной путь.

0
ответ дан 21 May 2014 в 06:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: