Как настроить два задания cron для запуска каждую ночь в 3:00 и 3:10?

У меня есть домашний сервер ubuntu с виртуальной коробкой. У меня на этом ящике виртуальный сервер, с которым у меня проблемы. На данный момент у меня нет времени для устранения проблемы, но я обнаружил, что перезапуск сервера исправляет проблему в течение как минимум 24 часов. Итак, мое быстрое решение заключается в том, чтобы перезапустить сервер каждую ночь.

Нижняя строка заключается в том, что я хочу запустить следующую команду в 3:00 7 дней в неделю.

vboxmanage controlvm virtualpbx acpipowerbutton

в 3:05 каждую ночь я хочу запустить следующую команду.

vboxmanage startvm virtualpbx -type headless

Лучший ответ даст мне пошаговые инструкции для этого, начиная с запуска консоли до закрытия консоли. Я хочу узнать больше о cron и инфраструктуре linux, но пока у меня нет времени.

Большое спасибо за вашу помощь.

Seth B Spearman

** ИЗМЕНИТЬ ** Я хочу, чтобы их можно было установить из командной строки ssh , (Не смейтесь, но на сервере нет монитора, подключенного прямо сейчас, и для его работы потребуется немалая работа.). Но я могу ssh к нему в любое время.

Из командной строки ssh crontab, похоже, не работает ... он просто переходит к следующей строке и, похоже, ждет большего ввода.

Я попытался установить crontab из ssh, используя sudo apt-get install crontab, но он не может найти его в каком-либо репозитории.

Итак, я думаю, что буду использовать nano и делать это вручную, но мне нужно знать, куда его поместить.

ВСЕ, что сказать ... Я делаю это из подсказки ssh ... которое, я думаю, не имеет значения, но я думал, что дам вам знать.

Seth

1
задан 1 June 2013 в 20:23

1 ответ

Перейти к консоли

Создать сценарий bash, по одному для каждой из команд (не забудьте сделать их исполняемыми с помощью sudo chmod +x filename.sh) и сохранить их в месте, где cron может их запускать из.

sudo anacron -t 00 03 * * * /path/to/script/script1.sh

sudo anacron -t 10 03 * * * /path/to/script/script2.sh

Наслаждайтесь!

3
ответ дан 24 May 2018 в 21:32
  • 1
    10 03 - mm hh, поэтому 3.05pm будет 05 15 – SimplySimon 1 June 2013 в 19:25
  • 2
    можете ли вы сказать мне, что «cron может работать от». – Seth Spearman 1 June 2013 в 20:13
  • 3
    Конечно, cron будет работать как root, поэтому в любом месте, где есть права на корневую группу. Когда вы используете ls, вы можете просмотреть права владельца и группы. – RGS 1 June 2013 в 20:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: