Как я могу пропустить плохой сектор на моем жестком диске?

У меня есть один внешний жесткий диск, который я подключаю к своей машине Linux. Это вызывает проблемы с операциями чтения и записи.

  1. Когда я проверяю его с помощью fdisk -l, он некоторое время ждет отображения информации. Через несколько минут он получил отображение.
  2. Я использовал команду badblocks для проверки поврежденного сектора на диске. Примерно через 1:30 мин. Получается 1040+ плохих секторов.

Так есть ли способ пропустить это место и использовать оставшуюся память ??? Или исправление этой проблемы. нужно ли мне это изменить.

1
задан 6 December 2013 в 16:47

2 ответа

Плохие сектора на жестком диске не могут быть восстановлены или проигнорированы. я видел такие вопросы, поэтому, пожалуйста, посмотрите на них -

Вопрос 1

Вопрос 2

Вопрос 3

Единственное, что вы можете сделать, это получить новый жесткий диск , поскольку в будущем, к счастью, вы потеряете важные данные, сохраненные в нем.

Меры предосторожности лучше, чем лечение.

0
ответ дан 6 December 2013 в 16:47

Выполнить badblocks -nv /dev/sdx. Замените dev/sdx приводом, который вы хотите проверить (с отключенным приводом). Это делает тест чтения-записи на диске и проверяет статистику SMART после. -nv указывает, что тест является неразрушающим (не повредит ваши данные) и даст вам статус.

Если имеется много перераспределенных секторов, то вам нужно заменить диск как можно скорее. Если нет, и число ожидающих данных равно нулю, то с приводом все должно быть в порядке.

Добавление -c 1024 к бадблокам также делает его значительно быстрее.

0
ответ дан 6 December 2013 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: