Не могу завершить работу Ubuntu после установки клиента openafs и создания файла кэша

Я установил openafs на сервер, это первый раз, когда я использую файловую систему afs. Я установил openafs cleint и создал кеш-файл примерно на 10 компьютерах, проблема возникла только на одном из них. При выключении он застрял под сообщением ниже.

Останов службы AFS: afsd: завершение всех процессов afs и afs.

Я вынужден выключить его, нажимая кнопку питания, пока не исчезнет питание. Кто-нибудь знает, как решить эту проблему?

0
задан 6 December 2013 в 10:48

1 ответ

Существует множество возможных причин для этого. Я не могу комментировать, чтобы попросить дополнительную информацию, поэтому я сделаю все возможное, что я могу здесь:)

Одна вещь, которую нужно сделать, это искать любые сообщения, которые упоминают «afs» в журнале ядра. Либо посмотрите в /var/log/kern.log, / var / log / syslog, / var / log / messages или в выводе команды dmesg. AFS может жаловаться, что не может связаться с определенными серверами, что может объяснить, почему что-то зависает.

Еще один способ разобраться в этом - это получить трассировку стека всех процессов в системе. Вы можете сделать это, запустив в качестве пользователя root:

# echo t > /proc/sysrq-trigger

(Ссылка: https://www.kernel.org/doc/Documentation/sysrq.txt )

После этого в журнал ядра должно быть занесено огромное количество информации (либо /var/log/kern.log, либо другие, как упомянуто выше). Вам нужно будет предоставить эту информацию разработчику OpenAFS, чтобы он мог ее интерпретировать и сказать, что происходит. Вы можете отправить эту информацию по адресу openafs-info@openafs.org или openafs-bugs@openafs.org. Обязательно укажите версию OpenAFS, которую вы используете, а также какую платформу (версию Ubuntu или версию ядра Linux). Вы должны также предоставить вывод cmdebug <hostname>, если можете, где находится машина, которая висит.

0
ответ дан 6 December 2013 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: