Какой из них лучше Ubuntu 12.04.3 (32-разрядная версия) или (64-разрядная версия)? [дубликат]

Я собираюсь загрузить Ubuntu 12.04.3 LTS, и я запишу его на DVD ...

Я пробую его с USB, и он был 64-битным .. и выдает ошибку в середине .. так что на этот раз я использую DVD, возможно, он может сработать ...

Но я не знаю, какой бит использовать 32-битный или 64-битный ... но я думаю, что, возможно, это снова дает ошибку с 64-битной

у меня 4 ГБ ОЗУ ... и 64-разрядная версия Windows 8 PRO

, и я очень люблю Ubuntu .... это просто потрясающе и быстро ... и я просто пробую ( Попробуйте без установки), и это было потрясающе!

0
задан 5 December 2013 в 16:20

3 ответа

  • Если ваша архитектура поддерживает 64-битную версию, было бы лучше установить 64-битную версию Ubuntu 12.04.3. Попробуйте создать live-usb с помощью программного обеспечения unetbootin.

  • Ошибка возникает из-за установочного носителя или программного обеспечения, используемого для создания загрузочного USB, а не из-за 32-разрядной или 64-разрядной версии Ubuntu.

0
ответ дан 5 December 2013 в 16:20

Это зависит от вашего аппаратного обеспечения, которое поддерживает 64-битную версию или нет. Вы можете набрать uname -m при попытке Ubuntu Live (то есть без установки) ... если он показывает x86_64 , тогда вы должны установить 64-битную версию Linux, в противном случае вам придется установить 32-битную версию.

Кроме того, как сказал Радж, кажется, это проблема с установочным носителем или программным обеспечением, тем более что вы используете 64-разрядную версию Windows 8 на той же машине.

Важно, чтобы вы использовали правильное программное обеспечение для создания / подготовки карты памяти USB с Ubuntu iso. Посмотрите здесь , как это сделать правильно в Windows.

0
ответ дан 5 December 2013 в 16:20

Если вы используете Windows 64x, это означает, что ваш процессор поддерживает 64-битную архитектуру.

Эта архитектура системы Ubuntu не имеет никакого значения для скорости, но она имеет значение для совместимости.

Чтобы проверить текущую архитектуру в Windows, щелкните правой кнопкой мыши «Мой компьютер» и выберите «Свойства системы», чтобы получить всю информацию, такую ​​как архитектура и другую информацию.

Предположим, что у вас 32-разрядная версия и все драйверы оборудования работают правильно, тогда вы можете попробовать 32x, но если 64-разрядная версия работает нормально, вы должны установить Ubuntu amd64 .iso.

Для получения дополнительной информации о совместимости нажмите Здесь. После этого для создания загрузочного DVD нажмите здесь , а для создания загрузочных USB-инструкций нажмите здесь. , лучшее программное обеспечение для загрузки загрузочного USB-накопителя с использованием Universal USB Installer, вы можете скачать его с здесь.

Надеюсь, это помогло вам, и все ваши сомнения здесь ясны.

0
ответ дан 5 December 2013 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: