Совместимый ноутбук с репликатором портов

Кто-нибудь запускал Ubuntu на современном ноутбуке с репликатором портов USB3.0? Специально запущенные дополнительные мониторы.

Я хочу перенести свою рабочую машину с настольного компьютера на ноутбук в док-станции. И я не хочу подключать питание, клавиатуру, мышь, мониторы и сеть каждое утро.

Я смотрел на две машины:

  1. Lenovo ThinkPad 440s Совместимость с Linux выглядит неплохо, но, согласно форумам, дисплей дока USB3.0 не ' т, и производитель не заинтересован в том, чтобы заставить его работать. Я лучше слышу о репликаторе USB2.0, но не знаю, работает ли он с этим ПК

  2. Dell Precision M3800 У Dell есть «младший брат» на это с официальной поддержкой Ubuntu, и я читал, этот тоже хорошо работает. Рекомендуемая док-станция также USB3.0, и я не могу найти никакой информации о поддержке Linux для нее. У Dell тоже нет ответа

Я открыт для других вариантов, но мне нужно много оперативной памяти и много SSD. Я хотел бы услышать от любого, у кого есть кое-что как эта работа. Если я не смогу найти решение в ближайшее время, мне придется купить Mac. И я действительно не хочу этого делать!

0
задан 5 December 2013 в 12:00

1 ответ

В надежде, что это все еще актуально, если не для вас, то для кого-то еще:

У меня лично есть T440p, и я использую UltraDock с источником питания 90 Вт. Я ничего не могу рассказать о модели Dell.

Поддержка дисплея док-станции

Необходимо установить обновление прошивки для док-станции с использованием Windows, чтобы дисплей док-станции работал с Linux. На пути есть патч , чтобы сделать док-станцию ​​совместимой даже с более старой, глючной прошивкой.

Один (1!) Внешний монитор нормально работает при подключении к док-станции. Вы НЕ МОЖЕТЕ использовать более одного, так как в Linux отсутствует надлежащая поддержка многопоточных транспортных концентраторов Display Port . При подключении нескольких мониторов к док-станции выход клонируется на всех из них.

Однако вы можете добавить дополнительный монитор, подключив его через VGA к ноутбуку напрямую. Вы должны подключить это вручную. когда un / docking.

Поддержка аудио док-станции

Вам нужно сделать некоторую фиксацию , чтобы заставить аудио разъем док-станции работать.

Поддержка док-станции USB

Нет проблем.

Другие проблемы (Linux)

Больше информации хорошо задокументировано на giki-странице вики пользователя leoluk.

0
ответ дан 5 December 2013 в 12:00
  • 1
    Спасибо за слово мудрости! Я отложил владение для укоренения. Всегда легче сказать что-то ретроспективно (и указать пальцем на кого-то))). – Akira Imamoto 1 June 2015 в 00:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: