Обновление Ubuntu с 8.04 до 13.10 [закрыто]

У меня есть сервер Dell Power Edgge 2950 под управлением Ubuntu 8.04. Теперь я хочу обновить его до последней версии 13.10.

На этом сервере размещена база данных MySQL и сервер Apache.

root@server:~# cat /etc/lsb-release
DISTRIB_ID=Ubuntu 
DISTRIB_RELEASE=8.04
DISTRIB_CODENAME=hardy
DISTRIB_DESCRIPTION="Ubuntu 8.04.4 LTS"

Я новичок в мире Ubuntu. Я хотел бы понять все проблемы при обновлении и способы их решения.

0
задан 19 December 2013 в 22:58

2 ответа

Есть пара вещей, на которые стоит обратить внимание.

Во-первых, вы не можете идти прямо с 8.04 по 13.10. Однако вы можете переходить между выпусками, если вы используете релизы LTS (8.04> 10.04> 12.04). Это займет немного времени, поэтому убедитесь, что вы готовы к этому. Также убедитесь, что вы сделали резервную копию важных данных на случай, если что-то пойдет не так.

Во-вторых, вам нужно будет изменить свои репозитории (если вы этого еще не сделали), чтобы они указывали на старые выпуски. Отредактируйте /etc/apt/sources.list и измените каждый (xx.)archive.ubuntu.com на old-releases.ubuntu.com

Например. ://au.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/main/source/Sources будет изменен на ://old-releases.archive.ubuntu.com/ubuntu/dists/natty/main/source/Sources

Затем запустите sudo apt-get update и убедитесь, что он работает без ошибок. Если это так, запустите sudo apt-get upgrade, а затем do-release-upgrade для обновления до следующей основной версии. Затем вы можете продолжать использовать do-release-upgrade до тех пор, пока не получите нужную версию вашей системы.

Обратите внимание, что do-release-upgrade требует установки update-manager-core, поэтому вам может потребоваться установить его перед обновлением.

Как только вы закончите обновление, вы должны изменить свои репозитории обратно на текущий список, если они не были автоматически, или просто удалить записи старых выпусков, если они все еще там.

Вы можете посмотреть https://help.ubuntu.com/community/EOLUpgrades для получения дополнительной информации об обновлении выпусков, выпущенных после EOL (End Of Life).

Удачи.

0
ответ дан 19 December 2013 в 22:58

Я думаю, это была бы очень плохая идея. У нас есть сервер, который работает на 10.04, и в прошлом году я хотел обновить или версию, чтобы идти в ногу с тем, что актуально. Я просто обновился до 10.10. После обновления я перезагружаю сервер. Gnome был взбешен, я даже не мог войти через экран GUI. Я должен был Ctrl + Alt + F1, чтобы войти. Я не уверен, почему наш сервер так сильно пережил модернизацию, но это произошло. Наша база данных MySQL тоже не запустится.

Я бы порекомендовал сделать образ жесткого диска вашего сервера с некоторым программным обеспечением, прежде чем пытаться выполнить обновление. Если вы не используете RAID, хорошим выбором будет Clonezilla.

0
ответ дан 19 December 2013 в 22:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: