Вопрос запуска дока Каир-Док

Недавно я установил Cairo-Dock, что действительно хорошо. Но моя главная задача - каждый раз, когда я хочу обедать на доке, мне нужно, чтобы он открывался через терминал. После запуска я не могу использовать терминал для каких-либо других целей, а также когда я пытаюсь закрыть терминал, он скажет .. «терминал выполняет какой-то процесс, который вы хотите завершить», а когда я закрою терминал… док также закроется. Теперь мне нужен Cairo-Dock, чтобы работать как все другие приложения. Мне нужно открыть док через GUI, а не через терминал. Пожалуйста, помогите мне в этом.

PS: я новичок в Ubuntu, и я использую 12.04.

1
задан 4 December 2013 в 08:00

2 ответа

В настройках Cairo Dock есть опция добавления в качестве запускаемого приложения. Впервые не имеет значения, как вы собираетесь его запускать, но если вы сделали выбор в качестве запускаемой программы, то при следующем перезапуске вы получите автоматический запуск и вам больше никогда не придется запускаться вручную.

Таким образом, вы можете сделать это, щелкнув правой кнопкой мыши по нему / Меню Cairo-Dock / Запустить док при запуске.

Даже если открыть док-станцию ​​, вы можете установить автоматический запуск с помощью

cairo-dock -o

Если вы не можете найти его в настройках дока в Каире, вы можете сделать это. из системы запуска приложений. щелкните настройки системы там, где вы можете найти автозагрузку приложений и нажмите кнопку добавления и добавьте док-станцию ​​cairo в качестве запускаемой программы.

enter image description here

0
ответ дан 4 December 2013 в 08:00

Откройте черту (клавиша окна) и найдите cairo-dock. Теперь вы открываете док-станцию ​​через графический интерфейс.

0
ответ дан 4 December 2013 в 08:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: