Должен ли я установить любые драйверы После установки Ubuntu, например, звукового драйвера, Land Rover

Я новичок в этом, должен ли я установить в него любые драйверы, чтобы он мог быть функционально активным И какое расширение он использует для программного обеспечения

1
задан 3 December 2013 в 05:07

2 ответа

Ubuntu позаботится о нескольких водителях. Среди них звуковые драйверы по умолчанию. В очень редком случае мы видим, что здесь нет проблем со звуком, но эти проблемы также решаются очень легко.

При переходе на драйверы VGDA драйверы nvidia по умолчанию не предоставляются. Вы должны установить их вручную. В Ubuntu есть приложение для поиска ваших драйверов.

Теперь более серьезные проблемы, с которыми я столкнулся в Ubuntu, это проблемы с Wi-Fi. Некоторые драйверы установлены по умолчанию, а некоторые из них или нет. Некоторые производители даже не обеспечивали поддержку Linux.

0
ответ дан 3 December 2013 в 05:07
  • 1
    Можно всегда нажимать " y". это не капитал. Маленький " y" и Войдите. – Pilot6 29 May 2015 в 00:34

Вы уже пробовали это?

Если нет, попробуйте Ubuntu в качестве живого диска - мне кажется, есть вероятность, что если он работает на живом диске, он должен работать на ваш компьютер. Это безрисковый способ попробовать Linux без каких-либо изменений на вашем ПК. Как вы делаете живой диск? Просто скачайте Ubuntu, запишите его на DVD, а затем загрузитесь с этого DVD. Если вы не знаете, как загрузиться с DVD, это отдельный вопрос, но вы можете его задать.

Это работает? Он сломан?

Если вы пробовали Ubuntu, и все, кажется, работает - вы можете подключиться к Wi-Fi / интернету, воспроизводить музыкальные компакт-диски и т. Д. - отлично! Наслаждайтесь свободой и безопасностью Linux. Вам действительно нужно беспокоиться, только если есть что-то конкретное, что не работает. Если это так, вернитесь и опишите, что вы ожидали от своего ПК, что вы пытались заставить его работать, и что произошло, когда вы его попробовали.

Расширения для программного обеспечения?

Ubuntu (Linux), в отличие от Windows, не нуждается в специальном расширении (то есть: .EXE, .BAT, .MSI ...) для исполняемые файлы - другими словами, программы и программное обеспечение. Для новичков (как и я!) Установка программного обеспечения в Ubuntu действительно проста. Инструкции по использованию Центра программного обеспечения можно найти здесь: Установите дополнительное программное обеспечение в Ubuntu.

При использовании Linux, как и большинства других вещей, Google - ваш друг. Желаем удачи!

0
ответ дан 3 December 2013 в 05:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: