13-10-черные-границы-черный-терминал [дубликат]

Я только что обновился до Ubuntu 13.10 и наблюдаю странное поведение. Все окна, которые я открываю, имеют черную квадратную рамку, включая всплывающие окна, как вы можете видеть на предоставленном изображении. (Черный ящик в правом нижнем углу - это терминал, на котором не отображается какой-либо текст. Однако я могу вводить команды, и они выполняются.) Я выполнил шаги, описанные в этом сообщении: Как мне сбросить конфигурацию Unity? , чтобы сбросить Unity с помощью инструмента настройки единства. Хотя это было полезно, это не устранило проблему. Я думаю, это может быть проблема с драйвером видеокарты.

Любая помощь приветствуется.

Black Borders, black terminal to the bottom right

14
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

У меня была такая же проблема. Я исправил это, установив Мир, следуя этим инструкциям:

https://wiki.ubuntu.com/Mir/Install

Мне пришлось использовать XTerm, потому что терминал был все черное.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Мне удалось исправить черные границы в Ubuntu 13.10 с помощью команд ниже. Хотя у меня не было проблем с терминалом, не показывающим текст.

Сброс настроек compiz:

dconf reset -f /org/compiz/

Затем перезапустите Unity:

setsid unity

( Источник )

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    @JacobVlijm Вы были правы.. я неправильно понял его.. фиксированный.. – heemayl 28 May 2015 в 00:28

У меня была та же проблема, вот что я сделал:

Чтобы исправить ошибку с большими черными границами в Ubuntu, откройте ~ / .config / gtk-3.0 / gtk.css (создайте ~ / .config Папка /gtk-3.0, если она не существует) с текстовым редактором (я буду использовать Gedit ниже):

mkdir -p ~/.config/gtk-3.0
gedit ~/.config/gtk-3.0/gtk.css

и в этом файле добавьте следующее:

.window-frame {
box-shadow: none;
margin: 1px;
}

Это заставляет любую тему, которую вы используете, иметь границу в 1 пиксель. Вы можете использовать любое значение, например, «0» для окон без полей.

Затем сохраните файл и закройте все приложения, затронутые ошибкой черной границы (или вы можете выйти и снова войти в нее), затем попробуйте их снова, и вы больше не увидите больших черных границ.

источник

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  • 1
    @heemayl Вы могли, возможно, сделать что-то как grep -zP "$(sed 's/./\\s*&/2g' <<< "thisissometext")" для вынимания части скуки из расширения подхода к произвольным суммам пробела между любой символы – steeldriver 28 May 2015 в 00:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: