Ubuntu Hangs & amp; Показывает черный экран при установке с ASUS Z97-Deluxe & amp; GTX 770

Я строю новую установку, и у меня возникают проблемы с установкой Ubuntu. Я записал последнюю версию образа Ubuntu 14.04 на DVD с моего Macbook Pro. Я загрузился с DVD и нажал клавишу, когда появилось изображение клавиатуры / человека, чтобы показать меню загрузки, а затем выбрал в меню «Установить Ubuntu». Оттуда экран просто становится черным и больше ничего не показывает. Для справки вот мое оборудование:

  • ASUS Z97-Deluxe
  • Intel Core i7 4,0 ГГц
  • 32 ГБ GSkill DDR3 2400
  • ASUS GTX 770

На самом деле я использую 2x GTX 770 в SLI, но я взял один для устранения неполадок. Вещи, которые я пробовал до сих пор:

Заранее благодарю за любую помощь, которую вы можете предложить, я хотел бы, чтобы эта штука была запущена и работала как можно скорее!

2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Чтение это: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132 ... по телефону How to enable kernel options on the livecd (before install)

необходимо ПОПЫТАТЬСЯ добавить nouveau.blacklist=1 до конца linux /boot ... строка.

ПРИМЕЧАНИЕ: Я НЕ уверен, что это поможет, я не попробовал его. Но обычно наличие GPU Nvidia означает, что nouveau драйвер дисплея пытается вступить - который создает черный дисплей.
(nouveau драйвер включен в ядро, насколько я знаю)

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

После часов поиска и устранения неисправностей я выяснил проблему. Оказывается, что видео проблемами был определенный отвлекающий маневр, но я запущу путем объяснения, как они запутывали проблему и как обойти это. Оказывается, что Ubuntu зависал во время запуска, и я не мог видеть почему. Для двигений это, которое я продвинул, входит во время начальной загрузки (в то время как клавиатура + человек был на экране) поднять меню начальной загрузки, нажал F6 для редактирования параметров загрузки, тогда вручную замененный "тихий всплеск" с "nomodeset", и затем запустил Ubuntu от диска. Это позволило мне читать вывод запуска и видеть то, что продолжалось.

оказывается, что z97-роскошная ASUS имеет 10 портов SATA на двух коннекторах, которыми управляют два отдельных контроллера. Лучшими 4 портами на Ряде коннекторов и этих двух портов, самых близких к плате на наборе B коннекторов, управляет контроллер Intel, и остальными портами управляет контроллер ASMedia. Управляемые порты ASMedia могут, по-видимому, использоваться для дисководов только, и мне сцепили DVD-привод ATAPI до одного из них, который заставлял Ubuntu зависать. Это - действительно запутывающая конфигурация и та, что я уверен, доставит неприятности других также, так надо надеяться, им удается найти это сообщение (или получить удивительную справку на IRC в #Ubuntu как я сделал, не может благодарить тех людей достаточно!).

5
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Добавление nomodeset решило мою проблему. У меня есть GTX 980 и ASUS x99. Мигания экрана ACPI PCC probe failed и идут мертвые.

следующее решило мою проблему:

  1. начальная загрузка с UEFI
  2. при наблюдении Try Ubuntu... "e"
  3. нажатия добавляет nomodeset после splash (перед "-")

я попробовал "acpi=off" и "acpi=ht", но ни один из них не работал на меня.

После установки. Установленные системные катастрофические отказы также, таким образом, этому нужно нажатие "e" и добавление nomodeset также. Способ зафиксировать состоит в том, чтобы добавить nomodeset к /etc/default/grub согласно http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1613132 , и sudo update-grub впоследствии.

1
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: