Какой адаптер Wi-Fi мне выбрать? [закрыто]

Мой пост довольно длинный, но я хотел показать, что это был не просто еще один из тех "Что делают вы рекомендуете "вопросы".


Сейчас я создаю медиа-сервер для своих стареющих родителей. Я хочу, чтобы все было как можно проще и без морщин.

Все очень хорошо настроено. У меня установлен Plex Media Server на машине Ubuntu. Это транслируется на Roku, подключенный к их телевизору.


Единственная проблема - подключение к сети. У меня валялся старый ключ Wi-Fi (Ralink RT5370, для тех из вас, кто помнит), но он настолько невыносимо медленный, что о потоковой передаче HD-фильма на телевизор практически не может быть и речи.

Мне нужен USB-ключ Wi-Fi 300 Мбит / с или PCI-карта. Либо сработает. Все, что я хочу, - это чтобы чипсет поддерживался в Ubuntu «из коробки». Я не всегда буду рядом, поэтому всякий раз, когда устанавливается обновление системы, я не хочу перекомпилировать какие-то непонятные драйверы для работы Wi-Fi сервера.

Ndiswrapper также исключен, поскольку я тестировал его и обнаружил, что он довольно нестабильный, особенно при потоковой передаче больших файлов в течение длительных периодов времени.


Мне нужно что-то с основной интегрированной поддержкой ядра.Я просмотрел обычные страницы в документации Ubuntu, а также различные сообщения на форумах и ряд веб-сайтов, но после примерно четырех часов исследования (убейте меня сейчас) единственное, в чем я уверен, - это то, что Linux всегда были проблемы с поддержкой карт Wi-Fi, и, хотя сегодня это не так плохо, проблема все еще присутствует.


Может ли кто-нибудь порекомендовать стабильную, не требующую взлома карту Wi-Fi или ключ, который будет работать с Ubuntu 13.10 «из коробки»?

Большое спасибо за ваше время!

0
задан 27 January 2014 в 16:09

2 ответа

Если вы еще этого не сделали. Я обычно направляюсь в Wifidocs . Удивительно, что в Ubuntu Wiki есть приличная коллекция поддерживаемых беспроводных карт.

https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/WirelessCardsSupported

В документе содержится коллекция предполагаемых поддерживаемых беспроводных карт.

Кроме того, обратите внимание на определенную линейку наборов микросхем, как указано в wifidocs :

Free Software Foundation рекомендует несколько наборов микросхем, включая: Ralink 2500 / RT2400 (802.11G ), Realtek RTL8180 (802.11G) и чипсет Atheros AR9170 (802.11N).

В дополнение к документам я обычно выполняю поиск в Google по этому конкретному ключу Wi-Fi, чтобы убедиться, что у беспроводной карты нет проблем.

0
ответ дан 27 January 2014 в 16:09

В итоге я получил TP-LINK TL-WN821N. К сожалению, я получил единственную ревизию этого ключа, которая не основана на Atheros.

V4 основан на чипсете Realtek RTL8192CU. Я закончил тем, что нашел исправленный драйвер для 13.10, который прекрасно работает, в комплекте с полными скоростями 300 Мбит / с.

Я пока просто не буду обновлять ядро ​​на этом компьютере.

0
ответ дан 27 January 2014 в 16:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: