Фон черный или цвет после закрытия крышки

Каждый раз, когда я устанавливаю Ubuntu на ноутбук и закрываю крышку (я думаю, что она уходит спать). Если я снова открою крышку, фоновое изображение будет черным или очень странным:

image

Я использую Ubuntu 19.04. Я не знаю, относится ли это к делу, но это мой графический процессор: GeForce 940MX / PCIe / SSE2

Кто-нибудь знает, как я могу это исправить. Мой ноутбук полностью пригоден для использования, и я чувствую себя глупо, спрашивая об этом. Но если кто-то знает, как это исправить, пожалуйста, дайте мне знать.

Спасибо заранее!

С уважением,

Лоран

0
задан 20 August 2019 в 07:35

2 ответа

На основе личного опыта я рекомендовал бы увеличить Ваш размер подкачки:

В зависимости от Ваших настроек возможно, что Ваш ноутбук только спит, но в спящем режиме. Это - на самом деле важное различие. Когда Ваш ноутбук в спящем режиме, текущее состояние сохраняется в разделе подкачки Вашего жесткого диска. Когда Вы возвращаетесь, состояние загружается назад в поршень. Если Ваш раздел подкачки не является достаточно большим для сохранения состояния, Вы получаете черный экран или другие странные проблемы. Веб-сайт человечности рекомендует, чтобы размер подкачки был размером Вашего поршня + квадратный корень (размер поршня), если Ваш компьютер собирается быть в спящем режиме. См. этот вопрос для того, как увеличить размер.

, Если это не проблема, Вы могли бы попробовать некоторые общие меры за экранный разрыв, который может решить проблему, хотя это кажется маловероятным мне. Это является довольно определенным для аппаратных средств, таким образом, Вы, возможно, должны были бы попробовать несколько вопросов. Этот могли запустить Вас.

Удачи!

0
ответ дан 23 October 2019 в 05:16

Это исправлено в новой версии Ubuntu (19.10).

Я действительно не уверен, что именно поэтому это исправлено, но я подозреваю, что у меня больше никогда не было этой проблемы.

Все равно спасибо!

0
ответ дан 23 November 2019 в 17:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: