Полностью зависает при перезагрузке или выключении Ubuntu

Я довольно новичок в Linux, и я впервые задаю вопрос на форуме.

Я установил Ubuntu на свой Dell XPS 15 9570 в режиме двойной загрузки с Windows 10. Я пытался установить Ubuntu 16.04 и 18.04 с одинаковыми результатами: Каждый раз, когда я пытаюсь перезагрузить или выключить Ubuntu ( Винда работает нормально) застревает. Чтобы выключить его, мне нужно принудительно нажать на кнопку питания ...

Я уже испробовал все решения, которые нашел в сети, включая все содержащиеся здесь: Ubuntu 16.04 зависает при завершении работы / перезапуске .

Так как мне нужно было больше места, я даже сменил SSD, и проблема возникла снова, поэтому я думаю, что проблема не может быть связана с некоторыми неисправными областями SSD.

Я надеюсь, что я четко задал вопрос и дал всю необходимую информацию, конечно, я здесь для любого дополнительного вопроса!

Спасибо всем заранее!

R

2
задан 19 August 2019 в 20:36

1 ответ

У меня была эта проблема в прошлом с различные Dell Computer. Для меня проблема была с графическим драйвером. По-видимому, драйвер Xorg не работает очень хорошо с некоторым более новым GPU и проблемные декларации каждый раз, когда я пытался закрыть или перезапустить мою машину. Решение состояло в том, чтобы открыть "Software & Updates", перейти к вкладке "Additional Drivers" и выбрать один из собственных драйверов (например, Nvidia) вместо Xorg по умолчанию один. Изменение требует перезапуска, который зависнет, но каждый перезапуск после этого был чистым для меня.Надеюсь, это поможет!

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: