как сделать резервную копию и восстановить передачу торрентов?

Я не совсем понимаю связь между магнитными ссылками и торрент-файлом. При этом я ищу резервное копирование «файлов» передачи - но какие файлы?

Большинство загрузок, которые я добавил к передаче, происходят как магнитные ссылки. Да, в папке config есть файлы .torrent , как я надеюсь.

Для всех практических целей необходимо сохранить резервную копию фактического торрент-файла и соответствующей загрузки?

Магнитная ссылка , похоже, не сохранилась в любом случае, но теперь я вижу, что его можно запрашивать из передачи (по крайней мере, удаленной передачи).

0
задан 20 August 2019 в 06:33

1 ответ

Есть несколько вещей для резервного копирования, если вы хотите выполнить полное резервное копирование/восстановление.

неполные/полные каталоги и файлы. Они должны быть указаны в настройках вашего демона передачи.json (расположение зависит от вашей установки, но по умолчанию это $HOME/.config/transmission-daemon/settings.json в Linux, я думаю).

Исходные торрент-файлы также могут быть «подхвачены» где-то в контрольном каталоге, но обычно вам не нужно их хранить. Если вы хотите сохранить их, вы также должны сделать резервную копию этого. Расположение каталога также указано в вашем settings.json. Однако передача часто настроена на удаление исходных торрент-файлов (из каталога просмотра) после их добавления.

«Состояние» для демона передачи хранится в $HOME/.config/transmission-daemon/, так что помимо ваших папок с частичной/полной загрузкой, это важная папка для захвата, если вы хотите для возобновления текущих загрузок после восстановления резервной копии при новой установке. Обратите внимание, что $HOME в этом случае будет любым $HOME для процесса transmission-daemon и может не быть домашним каталогом вашего собственного пользователя. Это расположение можно переопределить, запустив transmission-daemon с параметром --config-dir (см. transmission-daemon -h)

[root@some-server current]# find /root/.config/transmission-daemon/ -type f
/root/.config/transmission-daemon/resume/ABC.resume
/root/.config/transmission-daemon/resume/XYZ.resume
/root/.config/transmission-daemon/torrents/ABC.torrent
/root/.config/transmission-daemon/torrents/XYZ.torrent
/root/.config/transmission-daemon/settings.json
/root/.config/transmission-daemon/stats.json

Будьте осторожны, что торрент-файлы/файлы возобновления в папке конфигурации ожидают, что загруженные/незавершенные файлы будут находиться в определенном месте...поэтому, если вы измените путь ОС, где вы храните неполные и полные загрузки, вам нужно будет начать передачу, а затем указать передаче, где найти файлы.

Для полного (торрент номер 3)

transmission-remote -t ​​3 --find /new/path/to/complete/downloads/

Для неполного (торрент номер 4)

transmission-remote - t 4 --find /new/path/to/incomplete/downloads/

Если вы храните полные/неполные файлы в одном и том же каталоге, это проще, так как вы можете обновить все местоположения торрентов за один раз.

Для полных/неполных (все торренты)

transmission-remote -t ​​all --find /new/path/to/downloads/

Я обнаружил (с Transmission 3.00), что даже если вы укажете передаче, куда найдите файлы и увидите, что transmission-remote -t ​​ -i теперь сообщает об обновленном местоположении... по-прежнему появляется сообщение об ошибке о том, что данные не найдены. Вам нужно перезапустить демона передачи, чтобы он повторно просканировал новое местоположение, нашел данные и перестал сообщать об ошибке.

Вы также должны убедиться, что chown -R все файлы конфигурации/загрузки для пользователя, процесс демона передачи работает, как если бы вы меняли пользователя.

1
ответ дан 11 August 2020 в 13:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: