Ubuntu 18.04 - система зависает на черном экране после выхода из режима ожидания

У меня были проблемы с Lenovo Thinkpad P52s. Около двух недель назад я обновил Windows 10 до 1903. Все работало нормально около недели. Я положил свой ноутбук спать как обычно, но когда я проснулся, он замерз. Таким образом, я выключил питание, и когда я снова включил его, все окна, связанные, казалось, были повреждены. Даже инструмент восстановления и установочный носитель, который я записал на флэш-диск, могли заморозить систему. Оказывается, это проблема со стороны Microsoft.

Поскольку мне нужен этот ноутбук для школы, я вытер жесткий диск и установил Ubuntu. Ubuntu работает достаточно хорошо для меня, за исключением двух проблем. Первая проблема не слишком большая, но я могу подключиться к Ethernet и Wi-Fi, но скрытые сети дают сеть активации. Когда скрытая сеть скрыта, она подключается, но не может сразу же вернуться, как скрытая.

Вторая проблема заключается в том, что мне действительно нужно исправить. Когда ноутбук переводят в режим ожидания, он работает нормально, но при попытке разбудить ноутбук снова включается, но экран остается пустым, и все в конечном итоге просто зависает. Я хотел бы выяснить, как подвесить и разбудить мой ноутбук, как обычно, для работы в школе.

У меня нет информации о системе, но если у кого-то есть идея, с чего начать, дайте мне знать, какая информация вам нужна, чтобы помочь мне. Я надеюсь, что это не проблема BIOS, и что-то, что я могу просто исправить в Ubuntu. Спасибо.

0
задан 16 August 2019 в 00:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: