Docker использует процессор так же, как виртуальные машины?

Помимо просмотра статистики докера, я хочу знать, как докер потребляет физический процессор или где он будет классифицирован между пользователем процессора, системой процессора и гостем процессора и т. Д., Статистикой?

Я собираю метрики, используя netdata . Я смотрю на различные типы рабочих нагрузок; это означает только некоторый предварительно упакованный код, который может содержать образ докера, потому что именно там установлено некоторое программное обеспечение или базы данных, от которых зависят другие части этой рабочей нагрузки или рассматриваемый код. Nedata возвращает много метрик, например, на системном уровне для CPU: у вас будет следующее:

netdata.system.cpu.guest
netdata.system.cpu.guest_nice
netdata.system.cpu.idle
netdata.system.cpu.iowait
netdata.system.cpu.irq
netdata.system.cpu.nice
netdata.system.cpu.softirq
netdata.system.cpu.steal
netdata.system.cpu.system
netdata.system.cpu.user

Если я имею дело с виртуальной машиной, я знаю, что процессор гостевой операционной системы помечает значения будет записан как netdata.system.cpu.guest; Я пытаюсь узнать, где будут записываться изображения для докеров.

Я посмотрел статистику докера и перечитал статьи в интернете, но, похоже, не могу найти, где будут записаны эти значения ЦП.

Это важно для меня, потому что я пытаюсь охарактеризовать эти рабочие нагрузки, и я хочу знать вещи, на которые не стоит обращать слишком много внимания в отношении характеристики, если рабочие нагрузки не имеют образа докера

3
задан 9 August 2019 в 21:03

1 ответ

Контейнеры не являются никаким VMs. Ничто не виртуализируется, все это просто работает как изолированные процессы на хосте. Даже ядро совместно используется.

Таким образом, вид загрузки ЦП, которую можно наблюдать от контейнерного процесса, все равно как от хост-процесса.

5
ответ дан 1 December 2019 в 15:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: