Влияет ли обновление ОС на один раздел на другие?

У меня есть один раздел с Ubuntu 9.10, а другой - с Windows Vista.

Я пытаюсь обновить Ubuntu до 12.04, поскольку 9.10 больше не поддерживается. Я понимаю, что мне нужно сделать новую установку с диска (а не просто обновить с Synaptic, так как это большой скачок).

Когда я это сделаю, будут ли затронуты мои данные в разделе Windows?

У меня не так много места для резервного копирования, поэтому я подумал, что просто перенесу любые резервные копии данных из раздела Ubuntu в раздел Windows. Затем я уничтожу раздел Ubuntu и установлю на него 12.04.

Это плохая идея?

0
задан 8 May 2012 в 07:36

4 ответа

Не будет никакой проблемы. Просто будьте осторожны при вытирании использующий GParted. Двойная проверка Вы делаете его для правильного раздела.

Удачи:)

0
ответ дан 8 May 2012 в 07:36

Вы могли на самом деле просто сделать чистую установку по существующим 9,10 установкам, а не удалить разделы и затем запустить установщик.

, Когда часть раздела установщика запускается - выбирают, Something Else

This тогда покажет Вам список Ваших разделов, Вы говорите, что у Вас только есть один раздел для Ubuntu, это покажет разделом Linux, также будет подкачка Linux - можно проигнорировать это. Проигнорируйте раздел NTFS.

enter image description here

Выбор раздел Linux - тогда выбирает Кнопку изменения настроек под списком

enter image description here

В новом окне - Использование, Поскольку Ext4 - отмечают для форматирования и использования / для точки монтирования.

Выход, что назад к списку разделов, проверка там является меткой в поле Точки монтирования против раздела и продолжается с установкой.

enter image description here

1
ответ дан 8 May 2012 в 07:36

Пока Вы на самом деле не касаетесь раздела Windows в gparted, Вы будете в порядке. Вы распознаете его его файловой системой, являющейся NTFS, в то время как разделы Linux, скорее всего, являются ext3, подкачивают и так далее. Если Вы хотите вытереть свою установку Ubuntu полностью, просто отформатируйте ext3 раздел. Можно использовать ту же область подкачки как прежде.

, Когда Ubuntu сделан, установив, он распознает, что Windows установлен вместе с ним, и GRUB (диспетчер начальной загрузки) добавит его к меню запуска. В этом смысле Ubuntu является намного больше мультиOS, дружественной, чем Windows, потому что в той же ситуации Windows просто переопределил бы GRUB и загрузил бы Windows немедленно без выбора войти в существующий раздел Linux:)

0
ответ дан 8 May 2012 в 07:36

Ваш раздел Windows не должен быть затронут обновлением, но в зависимости от Вашей отдельной Личинки установки Наследие может быть заменено Grub2 на разделе начальной загрузки. Здесь некоторые вещи, которые необходимо не упустить

  • двойная проверка, чтобы раздел Windows не был перезаписан
  • , не устанавливают Личинку на загрузочной записи раздела (например, использование /sda, а не /sda1, когда спросили)
  • копируют данные Ubuntu способом, которые сохраняют полномочия (например, поместите их в Tarball)

Пересматривают выполнение полное резервное копирование всех данных на внешнем диске, если это - кто-либо возможный.

0
ответ дан 8 May 2012 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: