Как сделать снимок экрана с предложениями Chromium и мгновенными результатами поиска

Я пытался сделать снимки экрана с предложениями поиска в Google от Chromium, когда я набираю текст. Я также хотел бы включить мгновенные результаты поиска Google.

Я пытался использовать клавишу Print Screen, а также утилиту Ubuntu 12.04 gnome-screenshot.

Проблема в том, что когда я нажимаю PrtScr, фокус отключается от окна Chromium, что заставляет его автоматически прервать поиск и отображать веб-страницу, которая была на экране, когда я начал вводить новый поиск.

Вы можете видеть на скриншоте ниже, что я набрал www.askub , и поисковое предложение Google было www.askubuntu , среди других предложений. Появился мгновенный результат поиска, который включил этот сайт в качестве первого хита. Но ничего из этого нет на скриншоте.

This is a screenshot of an attempt to search for AskUbuntu

2
задан 14 September 2012 в 05:20

3 ответа

Если Вы запускаете приложение Снимка экрана вручную (поиск Снимка экрана в Тире), это должно показать окно, которое похоже на это:

enter image description here

, Если Вы выбираете Grab the current window и устанавливаете соответствующую задержку, необходимо быть в состоянии получить всплывающие меню, веб-браузер быстрые результаты поиска, и т.д. Просто совершите нападки Take Screenshot кнопка, выполните свой быстрый поиск и ожидайте, пока таймер задержки не завершится.

8
ответ дан 14 September 2012 в 05:20

Для этого Вам будет нужна программа снимка экрана усовершенствования. Как" Затвор "

Затвор является многофункциональной программой снимка экрана. Можно сделать снимок экрана определенной области, окна, целый экран, или даже веб-сайта †“применяют различные эффекты к нему, привлекают его, чтобы выделить точки, и затем загрузить на сайт хостинга изображений, все в одном окне.

можно установить "Затвор" с помощью терминала.

sudo apt-get install shutter

, Как использовать?

Нажимают клавишу Super (ключ Windows) или нажимают на кнопку тире, чтобы открыть тире Единицы, Поиск "Затвора" и открыть его.

  1. В правом нижнем углу устанавливает задержку с 10 секундами.
  2. Нажимают на кнопку "Window" для получения окна.

enter image description here

, Поскольку Вы нажмете на кнопку "Window", затвор исчезнет, Теперь переместите свой курсор в Хром и нажмите на него.

enter image description here

После того, как 10 секунд "Затвор" сделают снимок экрана Хрома. Теперь начните вводить в панели URL и ожидайте.

Hare результат!

enter image description here

4
ответ дан 14 September 2012 в 05:20

Вы могли использовать собственный инструмент снимка экрана, который является Сдвигом + PrintScreen , и Вы будете видеть маленький крест нитей. Просто используйте его для маркировки области тогда, Вы сохраняете снимок экрана и Ваш сделанный.

Hope это помогает.

0
ответ дан 14 September 2012 в 05:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: