Брандмауэр активен или нет?

Я запутался в состоянии моего брандмауэра. Используя Ubuntu Software Center, я установил Gufw .

Проблема:

Когда брандмауэр заблокирован, похоже, что он неактивен. Но когда я его разблокирую, он всегда отображается как активный.

Нужно ли постоянно оставлять графический интерфейс брандмауэра открытым, чтобы включить его?

enter image description here enter image description here

1
задан 31 May 2012 в 04:43

3 ответа

проверьте состояние путем выполнения sudo ufw status в терминале.

2
ответ дан 31 May 2012 в 04:43

Нет, Вы не делаете. Ваш брандмауэр включен. Только, чтобы быть уверенными, можно выполнить эту команду:

sudo ufw enable

, Если это говорит, это активно, это... Активный и будет оставаться активен. Даже если у Вас есть брандмауэр gui закрытый.

3
ответ дан 31 May 2012 в 04:43

Хотя прошло некоторое время, так как вопрос задали, я хотел бы ответить на него;) Вы формулировали его правильно в Вашем вопросе, когда Вы записали "его взгляды как, он неактивен". GUI показывает Вам брандмауэр как неактивный, потому что это не знает ничего лучшего.

, Как Вы видели из ответов выше, Вам нужны полномочия пользователя root на командной строке (sudo) для проверки состояния брандмауэра. Это - то же для GUI. Вы запускаете программу GUI как пользователь, с которым Вы вошли в свою систему, таким образом, полномочия программ GUI совпадают с этим пользовательские полномочия. У того пользователя, вероятно, нет бизнеса для знания чего-либо о брандмауэре, таким образом, брандмауэр не говорит, что пользователь (и, в расширении, GUI), активно ли это или нет. И потому что GUI не может положительно сказать, что брандмауэр активен, это скорее показывает его как неактивный. Это дало бы людям смысл ложной безопасности, если GUI просто пойдет, "Я не могу действительно сказать, но позвольте нам просто предположить, что брандмауэр делает свою вещь";) "Разблокировавший" на самом деле означает "предоставлять программе полномочия пользователя root", поэтому теперь GUI может спросить брандмауэр об этом состояние и показать его правильно.

0
ответ дан 31 May 2012 в 04:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: