Отсутствует операционная система при установке 12.04 с USB

Я хотел обновить свой ПК 10.04 до 12.04. К концу обновления я совершил глупую ошибку, думая, что «Hibernate» в системном меню означал «Sleep», когда на самом деле казалось, что он выключает компьютер. Когда компьютер перезагружался, он взрывался с самыми странными ошибками, накапливаясь в «Plymouth main process (56) killed by SEGV signal».

Так как у меня не было файлов, которые мне нравились, на компьютере, я решил продолжить установку 12.04. Я использовал unetbootin на своем Macbook Air (без привода CD), чтобы установить 12.04 через загруженный DMG, и попытался загрузить компьютер, чтобы начать установку. Я закончил с ошибкой «Отсутствует операционная система».

Что я делаю не так? Я читал, что мне нужно сделать USB-накопитель "загрузочным", но разве unetbootin не позаботится об этом? Это USB-накопитель Samsung, но я переформатировал и стер его, чтобы не было раздела U3.

2
задан 20 October 2012 в 18:46

2 ответа

MacBook Air, как известно, не в состоянии загрузиться от карты с интерфейсом USB (см. 1 , 2 ).

необходимо поместить живой CD на жесткий диск, как описано в 1 или использовать специальный сценарий для создания USB живой начальной загрузкой CD на MacBook Air.

2
ответ дан 20 October 2012 в 18:46

Это кажется, что компьютер не пытается загрузиться от Карты памяти, вместо этого пытаясь загрузиться от первого жесткого диска. Когда система сначала начинает загружаться, посмотрите, существует ли ключ, можно нажать для перевода в рабочее состояние меню начальной загрузки (например, F10 или F12). В противном случае войдите в BIOS или EFI и скажите системе загружаться от Карты памяти сначала.

Некоторые системы перечисляют Карту памяти как другой жесткий диск, таким образом, Вы, возможно, должны изменить порядок жестких дисков, таким образом, Карта памяти является первой.

0
ответ дан 20 October 2012 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: