Зачем мне создавать раздел bios-grub при установке 12.04?

Обязателен ли раздел bios-grub в Ubuntu 12.04?

Я использовал 11.04, 11.10 и 12.04, но меня никогда не просили об этом.

Сегодня я попробовал свежую установку Ubuntu 12.04, и впервые у меня попросили этот раздел Grub размером не менее 1 Мб. Сначала я попытался переустановить 12.04, но ошибка продолжилась.

Итак, я установил Fedora 16, сохранив все разделы как есть (заменил Ubuntu на Fedora), а затем сделал еще одну свежую установку 12.04.

Можно ли продолжить работу с этим разделом grub или в моей системе произошел сбой? Если это аппаратная ошибка, как я могу ее исправить?

Я использую Lenovo S10-2 Ideapad. Единственная установленная сейчас ОС - это Ubuntu 12.04.


хорошо, позвольте мне ответить. Это была проблема / usr / bin / xorg, которую я впервые установил точно. Я использовал fedora16 в основном для полного удаления (мой опыт подсказывает, что Ubuntu не может полностью удалить и переустановить самостоятельно). этот 1 МБ личинки создан Fedora. Затем я захотел удалить его при переустановке Ubuntu, но получил предупреждение, что загрузчик может потерпеть неудачу. следовательно, я должен сохранить этот диск 1 МБ. но до вчерашнего дня я использовал и Fedora и Ubuntu, даже те же компакт-диски, но не было такого раздела. мой вопрос, нужен ли этот раздел или нет? если нет, то как я могу безопасно удалить его из моей системы?

Я использую только Ubuntu 12.04 - до и после (сейчас).

3
задан 7 May 2012 в 16:30

2 ответа

Обязателен раздел личинки BIOS в Ubuntu 12.04?

, Только если Вы используете основанную на BIOS систему и разделенное использование GPT.

0
ответ дан 7 May 2012 в 16:30

Таблица разделов GUID (GPT) является способом разделить диски, это более гибко, чем более старое система Главной загрузочной записи (MBR) . GPT работает над большими дисками, чем MBR (который имеет предел на 2 тебибайта, принимая стандартный 512-байтовый размер сектора), и это имеет некоторые другие незначительные преимущества. Когда GRUB 2 устанавливает на диске GPT на основанном на BIOS компьютере, ему нравится иметь Раздел начальной загрузки BIOS на месте, и это - то, какой установщик Ubuntu подразумевает под разделом "личинки BIOS". Это - в основном небольшой раздел, в котором находится часть кода GRUB. Это не нужно на основанных на MBR компьютерах, потому что GRUB 2 использует некоторое официально освобожденное пространство вместо этого. Метод GPT на самом деле более безопасен, но метод MBR обычно работает на практике.

я подозреваю, что это - то, что произошло:

  1. В предыдущих установках, Вы использовали GRUB 2 на дисках MBR и также - никакая потребность Раздела начальной загрузки BIOS.
  2. при установке Fedora он преобразовал чистый диск в формат GPT. Fedora 16, как известно, делает это; это способствует GPT, даже когда это не строго необходимо. (Разработчики Fedora по сообщениям инвертируют это решение для Fedora 17.)
  3. , Когда Вы пытались переустановить Ubuntu, он видел конфигурацию GPT и пытался использовать его. Это включенное создание Раздела начальной загрузки BIOS или жалоба, если Вы не присутствовали.

нет абсолютно никакого вреда использованию Раздела начальной загрузки BIOS. Одно из преимуществ GPT перед MBR - то, что GPT не имеет предела с 4 основными разделами, таким образом посвящение 1 мебибайт пространства к Разделу начальной загрузки BIOS не уничтожает драгоценные ресурсы раздела. На самом деле использование GPT имеет некоторые незначительные преимущества, такие как отсутствие различия между основным, расширенным и логическими разделами (можно создать до 128 разделов по умолчанию), и использование структур данных резервного копирования и CRCs, чтобы помочь защитить от случайного разрушения разделов. Однако если Вы захотите к двойной загрузке с Windows, то использование GPT предотвратит Windows установки, если компьютер не будет иметь UEFI, а не BIOS, встроенное микропрограммное обеспечение. Это - большое минус. Существуют также ошибочные BIOS там, которые не загрузятся от дисков GPT, если Вы не перейдете через некоторые дополнительные обручи.

, Если Вы хотите установить на диске MBR, необходимо будет удалить данные GPT. Можно сделать, это с GParted путем выбора Устройства-> Создает Таблицу разделов. Убедитесь, что Вы решили создать таблицу разделов "MS-DOS" (что GParted называет MBR). Это вытрет данные GPT и преобразует в MBR. Если у Вас есть данные, Вы хотите сохранить, можно быть в состоянии сделать преобразование GPT к MBR с моим gdisk программа, , но это не всегда работает. Кроме того, преобразование таким образом представит диск, незагрузочный, пока Вы не переустановите свой загрузчик.

11
ответ дан 7 May 2012 в 16:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: