Как правильно показать арабский язык в PDF файлах?

У меня есть несколько PDF-файлов на арабском языке, они отлично работают на окнах. однако не в Ubuntu 12.04 . В Системные настройки ▸ Поддержка языков Я установил Арабский . Я также пробовал другие PDF программы, но я просто перепутал буквы.

3
задан 26 May 2012 в 17:12

5 ответов

Загрузите это>> ftp://ftp.foolabs.com/pub/xpdf/xpdf-arabic.tar.gz

Тогда Скопировать/вставить это в терминале.

sudo apt-get install xpdf-arabic
0
ответ дан 26 May 2012 в 17:12

Имейте Вас, пытался открыть их в Adobe Reader :

sudo apt-get install acroread

или нажимают это Install acroread

-1
ответ дан 26 May 2012 в 17:12

Рассмотрение Вашего комментария

, который это говорит, "не может найти или создать шрифт 'SimplifiedArabic, Полужирный'..." какая-либо идея, как добавить что шрифт или что-то???

и Гуглящий для Упрощенный арабский язык шоу до Вас эта страница на веб-сайте Microsoft от того, где можно легко достигнуть (и купить для 36в‚ ¬) семейство шрифтов Вы отсутствуете.

К сожалению для Вас, PDF регистрирует Ваш, пытаются посмотреть, не встраивает его шрифты, таким образом, необходимо было установить их правильно в системе из других источников.

, Если у Вас есть возможность, возможно, это может быть хорошая идея попросить к производителю PDF давать Вам версию со встроенными шрифтами.

1
ответ дан 26 May 2012 в 17:12

Установите традиционный арабский шрифт. Загрузка здесь и двойной щелчок для установки шрифта.

0
ответ дан 26 May 2012 в 17:12

(Перемещенный мой комментарий здесь, это может помочь кому-то & остановитесь Сообщество в™\¦ от сования его снова)

К моему опыту, Кажутся, что Вашему PDF нужна Microsoft Fonts Set. Проверьте используемые шрифты из Меню: Файл → Свойства → Шрифты. Установите их вручную или наиболее используемые с помощью команды ниже. Но отметьте, Некоторый шрифт не будет работать, несмотря на это, потому что у них есть строгая лицензия распределения, которая будет использоваться только в рамках Windows OS. Это всегда показывает скремблированные символы (как скрытый сценарий защиты, встроенный в шрифт).

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer
0
ответ дан 27 May 2012 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: