Беспроводная связь была отключена?

Я скачал версию 11.04, и она не находит драйверы для установки и даже не может найти что-либо в Google, чтобы решить эту проблему. Я думал, что моя беспроводная связь не работает на Linux, но я загрузил конечных геймеров версии Ubuntu, и моя беспроводная система работала нормально. Я загрузил версию 12.04, думая, что это исправит проблему, но тогда ничего не будет = / Пожалуйста, подскажите мне. Я терпеть не могу использовать другую ОС, я хочу Ubuntu !!!

0
задан 23 June 2012 в 21:36

5 ответов

Какую беспроводную карту Вы используете?

Ответ с выводом от следующей команды: lspci

2
ответ дан 23 June 2012 в 21:36

Если это будет broadcom беспроводная карта тогда, то необходимо будет выполнить следующее для получения беспроводной работы.

sudo apt-get install firmware-b43-installer
1
ответ дан 23 June 2012 в 21:36

Соединитесь с Интернетом на том компьютере с Ethernet, если возможный и переходят к ПРЕДПОЧТЕНИЯМ>> ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДРАЙВЕРЫ

, драйвер для Вашей беспроводной карты должен открыться, если Вы подключены к Интернету. Тогда просто нажмите INSTALL или ENABLE. (Я забываю, какая формулировка используется там)

0
ответ дан 23 June 2012 в 21:36

У меня была подобная проблема. В моем случае это хорошо работало, но я должен был переустановить Kubuntu (несвязанная проблема), и это не работало больше. Я зафиксировал его как это (требует проводного соединения):

Переходят к Системе>> Дополнительные Драйверы.
Удаляют драйверы STA Broadcom.
Активируются, драйверы STA Broadcom (загрузит и переустановит).
проблема решена.

1
ответ дан 23 June 2012 в 21:36

Вещи помогли мне включить беспроводную сеть:

Мой ноутбук: Vista, Compaq, UBUNTU 12.04

  1. lshw, возвращенный *-network UNCLAIMED
  2. подключенный к проводной сети
  3. , работали sudo apt-get update;
  4. Проверенный broadcom драйвер в "Дополнительных Драйверах". Опции Wirless еще не доступны после этого шага.
  5. lshw возвратился *-network DISABLED.
  6. выполнил sudo modprobe b43; В этой точке я смог видеть беспроводные опции в меню, но эти опции не включены. Свет на беспроводном переключателе является янтарным.
  7. не работал echo b43 | sudo tee -a /etc/modules > /dev/null; все еще, беспроводная связь не включена. Свет на беспроводном переключателе является янтарным.
  8. работал sudo apt-get install firmware-b43-installer;, Это поворачивается, беспроводной свет к синим и беспроводным опциям доступны.

я прочитал много блогов. Каждый шаг здесь прибывает из различного блога. Но наконец работал. Спасибо за всех.

я все еще задаюсь вопросом, как сделал беспроводную связь, работавшую автоматически, когда я выполнил Ubuntu от CD в режиме восстановления и почему не может установка делать то же! Это сэкономило бы много времени.

1
ответ дан 23 June 2012 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: